試合結果

各年度別学年試合結果です。



 

2013年度 6年生(U-12・29期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

88

14.3.16

交流試合
(アオバ)

カナリーズ

1-0

20分シングル

87

3-0

20分シングル

86

3-1

20分シングル

85

14.3.8

交流試合
(志木市秋が瀬運動公園)

サンデーSC
(東村山市)

1-2

×

20-5-20
(11人制)

84

FCみずほ2001
(西多摩郡 瑞穂町)

4-0

20-5-20
(11人制)

83

八王子白百合SC
(八王子市)

0-4

×

20-5-20
(11人制)

82

14.3.1

ドラゴンカップ

南光SC

0-4

×

15分ハーフ

81

FC KAISHIN

2-1

20分シングル

80

石神井SC

0-0
PK3-2

20分シングル
結果:5位

79

14.1.18

練馬区民大会
決勝トーナメント

石神井小FC

0-0
PK3-5

×

20分ハーフ

78

14.1.13

光カップ 決勝リーグ
(四季の香小)

練馬小

3-1

15分ハーフ
結果:優勝

77

カナリーズ

1-1

15分ハーフ

76

光カップ 予選リーグ
(四季の香小)

光八小

5-0

15分ハーフ

75

ユナイテッドFC

2-0

15分ハーフ

74

14.1.11

交流試合
(大泉さくら)

石神井サッカークラブ

2-2

20分シングル

73

1-1

20分シングル

72

0-3

×

20分シングル

71

1-1

15分シングル

70

0-1

×

15分シングル

69

13.12.23

練馬区民大会
(大泉さくら)

南田中SC

1-0

20分ハーフ

68

交流試合
(大泉さくら)

光が丘キッドSC

1-1

15分シングル

67

南田中SC

1-0

15分シングル

66

13.12.21

練馬区民大会
決勝ブロックリーグ
(大泉さくら)

光が丘キッドSC

4-1

20分ハーフ

65

関町北小課外SC

5-0

20分ハーフ

64

交流試合
(大泉さくら)

関町北小課外SC

3-1

15分シングル

63

光が丘キッドSC

1-0

15分シングル

62

1-0

15分シングル

61

13.12.8

交流試合
(四季の香小)

成増少年SC
(東京都板橋区)

3-1

15分ハーフ

60

2-0

15分ハーフ

59

2-0

15分ハーフ

58

13.12.1

交流試合
(道満グリーンパーク)

成増少年SC
(東京都板橋区)

0-1

×

15分ハーフ
(11人制)

57

朝志ヶ丘SC
(埼玉県朝霞市)

1-0

15分ハーフ

56

仲町FC

2-0

15分シングル

55

13.11.30

交流試合
(和光荒川河川敷)

和光リトルイレブン

4-8

×

20-5-20

54

4-1

20-5-20

53

5-1

20-5-20

52

0-1

×

20-5-20
(11人制)

51

13.11.2

交流試合
(光和小)

光和イレブン

1-4

×

20-5-20

50

立花キッカーズ
(埼玉県三郷市)

3-2

20-5-20

49

光和イレブン

0-0

20分シングル

48

立花キッカーズ
(埼玉県三郷市)

4-1

20分シングル

47

13.09.23

交流試合
(大泉さくら運動公園)

富士見丘少年蹴球団
(杉並区)

2-1

20-5-20

46

0-0

20-5-20

45

1-0

20-5-20

44

0-1

×

20-5-20

43

0-0

20-5-20

42

13.08.31

第36回さわやか杯 
第3ブロック予選
(練馬総合グランド)

田柄FC
(2回戦)

1-2

×

20-5-20
(11人制)

41

13.08.24

第36回さわやか杯 
第3ブロック予選
(練馬総合グランド)

白ふじ
(1回戦)

7-0

20-5-20
(11人制)

40

13.08.18

国分寺連盟招待大会
2・3位トーナメント戦
(国分寺けやきグランド)

FC宗岡

0-2

×

20-5-20
(11人制)

39

13.08.17

国分寺連盟招待大会
予選リーグ
(国分寺第2小)

FC明成

2-1

20-5-20
(11人制)

38

国分寺第5小SC

0-2

×

20-5-20
(11人制)

37

13.08.11

交流試合
(和光荒川河川敷)

和光リトルイレブン

2-0

15分シングル

36

練馬FC

0-2

×

15分シングル

35

和光リトルイレブン

0-2

×

15分シングル

34

練馬FC

0-0

15分シングル

33

練馬FC

0-2

×

15分シングル

32

13.08.04

光カップ 決勝リーグ
(四季の香小)

光が丘キッドSC

6-0

15-5-15

31

カナリーズ

3-1

15-5-15
結果:優勝

30

13.08.03

第40回関東団地少年
サッカー大会
(駒沢オリンピック公園総合運動場)

BLUE EAGLES(板橋区)

0-3

×

20-5-20
(11人制)

29

FCアムゼル(神奈川)

0-5

×

20-5-20
(11人制)

28

13.07.21

交流試合
(バラギ高原)

神川FCジュニア
(長野県上田市)

2-2

20-5-20
(11人制)

27

FC.佐久JNS
(長野県佐久市)

1-2

×

20-5-20
(11人制)

26

FC Thinkers
(長野県小諸市)

1-6

×

20-5-20
(11人制)

25

13.06.23

練馬育成リーグ
(小竹小グランド)

小竹小

5-2

20-5-20

24

13.06.29

光が丘カップ
(四季の香小)

練馬東

3-2

15-5-15

23

練馬小

0-0

15-5-15

22

13.06.23

練馬育成リーグ
(小竹小グランド)

FCムサシ

5-3

20-5-20

21

13.06.16

練馬育成リーグ
(小竹小グランド)

不二SC

3-0

20-5-20

20

13.06.01

ドラゴンカップ
(大泉さくら運動公園)

和光リトルイレブン
(埼玉県和光市)

1-2

×

20-5-20

19

戸田二FC
(埼玉県戸田市)

3-0

20-5-20

18

石神井SC

1-0

20-5-20

17

13.05.25

交流試合
(国分寺1小)

国分寺1小
サッカークラブ
(東京都国分寺市)

1-3

×

20-5-20

16

5-0

20-5-20

15

0-1

×

20分シングル

14

13.05.19

練馬育成リーグ
(小竹小グランド)

豊玉東SC

1-0

20-5-20

13

交流試合
(小竹小グランド)

不二SC

0-0

15-5-15

12

小竹小SC

7-1

15-5-15

11

13.05.18

練馬リーグ
(練馬小グランド)

開三小SC

10-1

20-5-20

10

13.05.11

練馬育成リーグ
(小竹小グランド)

仲町FC

2-1

20-5-20

9

交流試合
(小竹小グランド)

小竹SC

1-2

×

20分シングル

8

13.4.29

交流試合

和光リトルイレブン

1-0

15-5-15

7

1-0

15-5-15

6

1-1

20分シングル

5

13.04.27

練馬育成リーグ
(小竹小グランド)

練馬小

3-2

20-5-20

4

13.04.20

第37回全日本少年サッカー大会
第3ブロック予選

(大泉さくら運動公園)

MAMEOS

1-2

×

20-5-20
(1回戦)

3

13.04.07

交流試合
(光が丘八小グランド)

光が丘八小

8-0

20分シングル

2

10-0

20-5-20

1

7-0

20-5-20

 

2013年度 5年生(U-11・30期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

136

14.03.29

交流試合
(志木市秋ヶ瀬運動公園)

東村山サンデーSC
(東村山市)

1 - 6

×

8人制
20分ハーフ

135

国分寺SC
(国分寺市)

2 - 0

8人制
20分ハーフ

134

東村山サンデーSC
(東村山市)

2 - 0

8人制
20分ハーフ

133

14.03.29

交流試合
(大泉さくら運動公園)

FC大泉学園

0 - 2

×

8人制
20分ハーフ

132

3 - 2

8人制
20分ハーフ

131

0 - 3

×

8人制
20分ハーフ

130

14.03.23

交流試合
(石神井台小)

マメオス(5年)

3 - 3

8人制
15分ハーフ

129

マメオス(5年)

1 - 0

8人制
15分ハーフ

128

マメオス(4年・6年)

1 - 2

×

8人制
20分ハーフ

127

マメオス(5年)

1 - 3

×

8人制
15分ハーフ

126

マメオス(4年・6年)

3 - 1

8人制
15分ハーフ

125

14.03.21

第一回天下一蹴球会
(光が丘四季の香小)

ジュニアコスモス城北

2 - 1

8人制
15分ハーフ
結果:3位

124

FC大泉学園

0 - 6

8人制
15分ハーフ

123

和光FCリトルイレブン
(埼玉県和光市)

1 - 1
(PK6-5)

8人制
15分ハーフ

122

14.03.16

交流試合
(アオバIS光が丘キャンパス)

光が丘SCカナリーズ

6 - 2

8人制
20分シングル

121

1 - 0

8人制
20分シングル

120

6 - 0

8人制
20分シングル

119

 

14.03.15

交流試合
(光が丘四季の香小)

開二FC

4 - 0

8人制
20分シングル

118

0 - 3

×

8人制
20分シングル

117

1 - 0

8人制
20分シングル

116

4 - 1

8人制
20分シングル

115

14.03.08

Compagnoカップ
(志木市秋ヶ瀬運動公園)

ジュニアコスモス城北

5 - 0

8人制
15分ハーフ
結果:3位

114

青梅FC Jr.
(青梅市)

0 - 3

×

8人制
15分ハーフ

113

東村山サンデーSC ホワイト
(東村山市)

2 - 0

8人制
15分ハーフ

112

八王子OK SC
(八王子市)

3 - 1

8人制
15分ハーフ

111

14.03.01

赤堤杯
(世田谷区赤堤小)

赤堤CSC
(世田谷区)

0 - 3

×

8人制
15分ハーフ
結果:準優勝

110

やはたFC
(世田谷区)

3 - 1

8人制
15分ハーフ

109

グリーンファイターズFC
(世田谷区)

3 - 1

8人制
15分ハーフ

108

竹の子SC
(世田谷区)

1 - 0

8人制
15分ハーフ

107

14.01.18

交流試合
(希望が丘グランド)

大泉東SC

-

 

6人制
12分シングル

106

-

 

6人制
12分シングル

105

-

 

6人制
12分シングル

104

-

 

6人制
12分シングル

103

-

 

6人制
12分シングル

102

-

 

6人制
12分シングル

101

 

14.01.18

交流試合
(狭山湖運動場)

川越ヤンガース
(埼玉県川越市)

-

 

8人制
20分シングル

100

北野SC
(埼玉県所沢市)

-

 

11人制
20分シングル

99

東松山ペレーニア
(埼玉県東松山市)

-

 

8人制
20分シングル

98

川越ヤンガース
(埼玉県川越市)

3 - 0

8人制
20分シングル

97

北野SC
(埼玉県所沢市)

-

 

11人制
20分シングル

96

東松山ペレーニア
(埼玉県東松山市)

-

 

8人制
20分シングル

95

14.01.11

交流試合
(豊渓小)

BALOMPIE

1 - 0

8人制
15分シングル

94

2 - 1

8人制
15分シングル

93

4 - 1

8人制
15分シングル

92

3 - 1

8人制
15分シングル

91

4 - 1

8人制
15分シングル

90

2 - 0

8人制
15分シングル

89

1 - 0

8人制
15分シングル

88

3 - 1

8人制
15分シングル

87

 

13.1223

交流試合
(光が丘四季の香小)

三鷹
(三鷹市)

0 - 1

×

8人制
15分ハーフ

86

戸田二FC
(埼玉県戸田市)

1 - 3

×

8人制
15分ハーフ

85

三鷹
(三鷹市)

3 - 0

8人制
15分ハーフ

84

J8リーグ
(光が丘四季の香小)

戸田二FC
(埼玉県戸田市)

2 - 1

8人制
20分ハーフ
結果:4位

83

13.12.22

開二FC招待クリスマスカップ
(開二小)

 

-

 

5人制
10分シングル
4勝2敗2分
5位

82

13.12.08

交流試合
(光が丘2小跡地)

光が丘SCカナリーズ

0 - 5

8人制
20分シングル

81

-

8人制
15分シングル

80

-

8人制
15分シングル

79

1 - 5

×

8人制
15分シングル

78

13.12.07

交流試合
(大泉中央公園陸上競技場内)

砂町SC
(江東区)

1 - 6

×

8人制
15分ハーフ

77

練馬FC招待Brincar Festival U-11
(大泉中央公園陸上競技場内)

向山SS

0 - 1

×

8人制
15分ハーフ

76

練馬FC ホワイト

5 - 2

8人制
15分ハーフ

75

FC BONOS MEGURO
(目黒区)

0 - 1

×

8人制
15分ハーフ

74

13.12.01

交流試合
(光が丘四季の香小)

光が丘キッドSC

2 - 3

×

8人制
15分ハーフ

73

光が丘ユナイテッドFC

3 - 1

8人制
15分ハーフ

72

13.11.30

交流試合
(大泉さくら運動公園)

向山SS

1 - 0

8人制
15分ハーフ

71

13.11.10

光が丘育成リーグ
(光が丘春の風小)

光が丘少年サッカー隼

3 - 1

8人制
15分ハーフ

70

13.11.04

光が丘育成リーグ
(光が丘2小跡地)

光が丘ユナイテッドFC

1 - 1

8人制
15分ハーフ

69

13.10.27

第4回TONIカップ5年生大会
(戸田市立戸田第二小)

大宮別所SSS
(埼玉県さいたま市)

5 - 0

11人制
20分ハーフ
結果:3位

68

FC NIIZO
(埼玉県戸田市)

2 - 0

11人制
15分ハーフ

67

新座スカイファイターズ
(埼玉県新座市)

0 - 2

×

11人制
15分ハーフ

66

13.10.13

第25回JA東京カップ
3ブロック予選2回戦
(大泉さくら運動公園)

石神井SC

3 - 3
(PK2-3)

×

8人制
20分ハーフ

65

13.09.29

光が丘育成リーグ
(光が丘2小跡地)

練馬小SC

5 - 1

8人制
15分ハーフ

64

13.09.23

第25回JA東京カップ
3ブロック予選1回戦
(練馬総合グランド)

関町北小課外SC

4 - 3

8人制
20分ハーフ

63

13.08.31

交流試合
(希望が丘グランド)

ジュニアコスモス城北

6 - 5

8人制
20分ハーフ

62

東村山サンデーSC
(東村山市)

2 - 5

×

8人制
20分シングル

61

13.08.25

J8リーグ
(仲町小)

ジュニアコスモス城北

0 - 1

×

8人制
20分ハーフ

60

交流試合
(仲町小)

東村山サンデーSC
(東村山市)

1 - 0

8人制
20分シングル

59

13.08.24

光が丘育成リーグ
(光が丘2小跡地)

練馬東SC

0 - 3

×

8人制
15分ハーフ

58

光が丘キッドSC

3 - 1

57

13.08.17

第1回BON杯U-11大会
(希望が丘グランド)

東村山サンデーSC
(東村山市)

0 - 3

×

8人制
15分ハーフ

56

ドラゴン4年生

5 - 0

8人制
15分ハーフ

55

東村山サンデーSC
(東村山市)

1 - 1

8人制
15分ハーフ

54

13.08.11

交流試合
(大泉さくら運動公園)

富士見丘少年蹴球団
(杉並区)

3 - 1

8人制
15分ハーフ

53

1 - 3

×

52

13.08.10

J8リーグ
(大泉さくら運動公園)

富士見丘少年蹴球団
(杉並区)

3 - 4

×

8人制
20分ハーフ

51

清瀬VALIANT
(清瀬市)

0 - 6

×

8人制
20分ハーフ

50

13.08.03

交流試合
(光が丘四季の香小)

東村山サンデーSC
(東村山市)

1 - 4

×

8人制
20分ハーフ

49

J8リーグ
(光が丘四季の香小)

東村山サンデーSC
(東村山市)

1 - 0

8人制
20分ハーフ

48

13.07.28

交流試合
(和光市荒川河川敷グランド)

和光FCリトルイレブン
(埼玉県和光市)

7 - 0

8人制
20分ハーフ

47

J8リーグ
(和光市荒川河川敷グランド)

赤堤CSC
(世田谷区)

7 - 1

8人制
20分ハーフ

46

和光FCリトルイレブン
(埼玉県和光市)

4 - 1

45

13.07.21

交流試合
(バラギ高原)

上田南FC
(長野県上田市)

0 - 5

×

8人制
15分シングル

44

2 - 0

43

4 - 0

42

1 - 0

41

FC戸上Jr
(長野県千曲市)

5 - 1

40

1 - 0

39

7 - 0

38

0 - 1

×

37

4 - 0

36

13.07.15

光が丘育成リーグ
(光が丘7小跡地)

春日SC

2 - 0

8人制
15分ハーフ

35

光が丘SCカナリーズ

3 - 0

34

13.06.30

第一回戸田市招待5年生大会
(戸田市惣右衛門サッカー場)

戸田南FC
(埼玉県戸田市)

0 - 2

×

11人制
20分ハーフ
結果:準優勝

33

アズマFC
(埼玉県朝霞市)

1 - 0

32

13.06.29

第一回戸田市招待5年生大会
(戸田市道満グリーンパーク)

FC大島
(江東区)

1 - 0

11人制
20分ハーフ

31

FCクラッキ
(埼玉県戸田市)

2 - 2
(PK4-3)

30

13.06.22

交流試合
(仲町小)

仲町FC

0 - 0

8人制
10分シングル

29

1 - 1

8人制
15分ハーフ

28

1 - 1

27

0 - 2

×

26

13.06.15

交流試合
(豊渓小)

緑JFC

4 - 0

8人制
15分シングル

25

BALOMPIE

0 - 4

×

24

緑JFC

3 - 1

8人制
15分ハーフ

23

BALOMPIE

10 - 0

22

13.05.25

交流試合
(大泉さくら運動公園)

FC大泉学園

1 - 0

8人制
10分シングル

21

3 - 0

8人制
15分シングル

20

3 - 0

19

0 - 0

18

0 - 0

17

3 - 2

16

1 - 1

15

1 - 2

×

14

13.05.25

交流試合
(中野区若宮小)

わかみやJFC
(中野区)

2 - 0

8人制
15分ハーフ

13

6 - 1

12

2 - 0

11

13.04.29

交流試合
(光が丘四季の香小)

和光FCリトルイレブン
(埼玉県和光市)

0 - 0

11人制
15分ハーフ

10

5 - 2

8人制
15分ハーフ

9

5 - 0

8

13.04.28

交流試合
(志木市秋ヶ瀬運動公園)

西富SC
(埼玉県所沢市)

0 - 1

×

8人制
15分ハーフ

7

2 - 0

6

東村山サンデーSC
(東村山市)

7 - 1

5

1 - 3

×

4

13.04.27

交流試合
(大泉さくら運動公園)

FC熊野
(板橋区)

2 - 2

8人制
15分シングル

3

0 - 5

×

2

ジュニアコスモス城北

1 - 2

×

1

3 - 1

 

2013年度 4年生(U-10・31期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

42

14.3.21

交流試合

(大泉さくら)

ベガ

0-1

×

15分ハーフ

0-7

×

3-0

1-3

×

0-1

×

41

14.3.21

ブリンカールフェスティバル U-10 2014
(大泉運動公園陸上競技場)

練馬FC
(ホワイト)

3-6

×

20分ハーフ

東大和2FC

1-2

×

練馬FC
(オレンジ)

6-3

40

14.3.16

光が丘育成
(春の風小)

練馬東小

3-0

15分ハーフ
優勝!!

練馬小

3-1

39

14.3.15

交流試合
(光が丘体育館)

大泉東

0-0

10分ハーフ

2-1

0-2

×

2-0

2-0

0-2

×

1-0

2-3

×

38

14.3.9

光が丘育成
(四季小)

3-0

15分ハーフ

37

14.3.8

わかみやカップ
(大泉さくら)

BOA

0-0

12分ハーフ
優勝!!

和田ブルドッグ

3-1

リバティ

5-2

若宮

3-0

36

14.2.2

光が丘育成
(第七小跡地)

春日

4-0

15分ハーフ

カナリーズ

3-2

35

14.2.1

交流試合
(光和小)

光和小

1-2

×

15分ハーフ

7-1

4-5

×

4-0

4-4

20分シングル

3-2

34

14.1.25

第48回光が丘冬の大会
「ジュニア」決勝
(練馬小)

練馬小

1-2

×

15分ハーフ

練馬東小

2-0

33

14.1.13

第48回光が丘冬の大会
「ジュニア」予選
(光八小)

光八小

5-3

15分ハーフ

カナリーズ

4-0

32

13.12.23

交流試合
(2小跡地)

大泉二小

2-3

×

15分ハーフ

2-0

4-3

1-1

31

13.12.22

交流試合
(春の風小)

カナリーズ

11-0

15分ハーフ

6-0

6-2

6-1

20分シングル

30

13.12.8

交流試合
(四季小)

成増SSC

1-4

×

15分ハーフ

0-4

×

1-2

×

20分シングル

29

13.11.23

光和カップ
(光和小)

関北

2-0

15分ハーフ
優勝!!

サンファン

8-1

大二

2-1

28

13.10.19

交流試合
(旭丘小)

ムサシ

2-0

15分ハーフ

練馬育成
(旭丘小)

ムサシ

1-0

27

13.10.12

練馬育成
(早宮小)

早宮

4-0

15分ハーフ

26

13.9.28

交流試合
(大泉さくら)

サンデーSC

6-2

15分ハーフ

3-4

×

1-1

15分シングル

25

13.9.23

交流試合
(狭山湖運動場)

宮前(5年)

0-2

×

15分ハーフ
11人制

山口サントス(5年)

0-1

×

北野(5年)

0-2

×

宮前(5年)

0-2

×

山口サントス(5年)

0-1

×

24

13.9.22

練馬育成
(開一小)

開一

2-4

×

15分ハーフ

仲町

2-0

23

13.9.21

練馬育成
(夏の雲小)

KID

4-1

15分ハーフ

22

13.9.1

第16回サマーリバーサイドカップ
(荒川水循環センター上部公園)

美女木SC

2-4

×

15分ハーフ

FC大島

3-2

大宮西

8-0

セレザFC

5-0

21

13.8.24

交流試合
(四季小)

富士見ヶ丘蹴球団

2-0

15分ハーフ

0-0

1-2

×

2-0

2-0

0-3

×

20

13.8.17

第1回BON杯
(希望が丘)

サンデーSC(5年)

2-4

×

15分ハーフ

ドラゴン(5年)

0-5

×

19

13.8.11

交流試合
(光七小跡地)

カナリーズ

2-1

15分シングル

3-1

3-0

3-1

4-2

18

13.8.4

第47回光が丘夏の大会
「ジュニア」決勝
(夏の雲小)

ドラゴンA VS KID

0-2

×

15分ハーフ

ドラゴンB VS KID

1-2

×

ドラゴンA VSドラゴンB

4-2

17

13.8.3

第40回関東団地少年サッカー大会
(駒沢第2競技場)

常磐平

0-3

×

15分ハーフ
(11人制)

アムゼル

5-1

16

13.7.21

合宿交流試合
(バラキ高原)

Thinkers

3-0

15分ハーフ

4-2

2-2

2-3

×

1-5

×

上田南

3-1

3-1

佐久JNS(5年生)

1-5

×

15分ハーフ
(11人制)

15

13.7.14

光カップジュニア予選 ドラゴンA
(光二小跡地)

カナリーズ

6-0

15分ハーフ

練馬東小

3-0

14

13.7.6

光カップジュニア予選 ドラゴンB
(練馬小)

春日小

4-0

15分ハーフ

練馬小

1-1

13

13.6.30

ハトマークフェア
プレーカップ
東京都中央大会
(府中市少年サッカー場)

はむら

3-0

20分ハーフ

WARAGOMA

2-4

×

12

13.6.29

ハトマークフェア
プレーカップ
東京都中央大会
(府中市少年サッカー場)

下丸子SSC

2-4

×

20分ハーフ

シルクロード

4-5

×

11

13.6.22

交流試合
(大泉さくら)

富士見が丘少年蹴球団

0-2

×

15分ハーフ

0-5

×

3-4

×

0-1

×

15分1本

10

13.6.1

交流試合
(和光5小)

和光リトルイレブン

5-0

15分ハーフ

2-4

×

3-3

4-1

1-1

9

13.5.25

交流試合
(大泉さくら)

大泉学園

2-2

15分シングル

4-0

1-0

3-1

1-0

1-0

1-0

3-2

2-0

 

8

 

13.5.18

交流試合
(下高井戸運動場)

荻小SC

0-0

20分シングル

2-0

1-2

×

3-0

1-4

×

2-0

1-0

7

13.5.12

交流試合
(光和小学校)

光和

4-4

15分ハーフ

11-0

石小

5-1

8-2

6

13.5.6

ハトマーク
(練馬総合運動場)

大泉学園
(決勝)

0-1

×

15分ハーフ

サウスユーベ
(準決勝)

3-1

5

13.5.5

ハトマーク
(練馬総合運動場)

KID

3-0

15分ハーフ

南光

3-1

4

13.5.4

交流試合
(大泉さくら)

JCJ

3-0

15分シングル

1-0

1-0

0-5

×

8-12

×

PK戦

3

13.4.29

ハトマーク
(練馬総合運動場)

練馬東

7-0

15分ハーフ

開三

5-0

2

13.4.28

交流試合
(境南小グランド)

境南SC

3-0

15分シングル

0-1

×

0-1

×

0-4

×

3-0

0-2

×

0-0

0-2

×

0-1

×

7-4

PK戦

3-6

×

7-6

1

13.4.6

交流試合
(大泉さくら)

FCメスターノ

4-0

15分シングル

0-0

1-1

2-0

2-1

0-1

×

5-0

 

2013年度 3年生(U-9・32期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

85

14.3.16

交流試合
(アオバ)

カナリーズ

3-1

15

84

2-3

×

15

83

2-2

15-5-15

82

14.3.15

交流試合
(四季の香小学校)

開進二小

1-5

×

15

81

1-2

×

15

80

0-0

15

79

0-1

×

15

78

14.3.2

交流試合
(秋ケ瀬運動場)

こみねFC

1-0

15

77

東村山サンデーSC

2-0

15

76

こみねFC

2-1

15-5-15

75

東村山サンデーSC

 

1-4

×

15-5-15

74

こみねFC

 

3-0

15-5-15

73

東村山サンデーSC

 

3-5

×

15-5-15

72

14.2.2

交流試合
(アオバ)

カナリーズ

 

1-3

×

15

71

 

2-1

15

70

3-0

15

69

3-0

15

68

5-0

15

67

0-5

×

15

67

14.1.12

練馬FC招待試合3on3チャレンジマッチ
(和光市少年サッカー場)

ドラゴンB vs ムサシ

0-3

×

10

66

ドラゴンB vs瑞穂三小SC

3-3
(PK3-2)

10

65

ドラゴンB vs向原シャークス

0-2

×

10

64

ドラゴンB vs向原シャークス

2-3

×

10

63

ドラゴンB vs ムサシ

2-7

×

10

62

ドラゴンB vs ムサシ

2-1

10

61

ドラゴンA vs瑞穂三小SC

3-1

10

60

ドラゴンA vs向原シャークス

6-4

10

59

ドラゴンA vs 練馬FC

0-3

×

10

58

ドラゴンA vs 練馬FC

2-6

×

10

57

ドラゴンA vs ムサシ

2-0

10

56

ドラゴンA vs ムサシ

0-3

×

10

55

13.12.23

小柳まむし坂クリスマス
フェスティバル
(府中市小柳小)

小柳まむし坂
(フレンドリー)

0-8

×

20

54

 

 

烏山北

0-9

×

15-5-15

53

小柳まむし坂

0-15

×

15-5-15

52

大和田SC

1-3

×

15-5-15

51

13.12.22

FCムサシクリスマス
フェスティバル
(旭丘小)

大泉東(フレンドリー)

0-2

×

10

50

小金井緑小ファイターズ

8-2

15-5-15

49

和田ブルドッグ

0-8

×

15-5-15

48

開進一

5-5

15-5-15

47

13.12.15

チャイルド3
(光が丘八小)

3-1

15-5-15

46

練馬東

1-4

×

15-5-15

45

13.11.30

練馬育成大会
(四季の香小学校)

キッド

0-0

15-5-15

44

13.11.24

チャイルド3
(光が丘八小)

練馬小

0-3

×

15-5-15

43

13.11.17

ドラゴンカップ
(四季の香小学校)

国分寺一小(三位決定戦)

1-2

×

15-5-15

42

小柳まむし坂(準決勝)

0-8

×

15-5-15

41

戸田二(一回戦)

2-0

15-5-15

40

13.11.10

チャイルド3
(光が丘八小)

光が丘八小(フレンドリー)

0-0

10

39

練馬東(フレンドリー)

0-1

×

10

38

光が丘八小

3-0

15-5-15

37

13.11.2

チャイルド3
(春日小)

春日

1-4

×

15-5-15

36

カナリーズ

2-2

15-5-15

35

13.10.27

練馬育成大会
(四季の香小学校)

中村

0-8

×

15-5-15

34

ペガサス

1-2

×

15-5-15

33

13.10.19

練馬育成大会
(光が丘二小跡地)

開四小

5-1

15-5-15

32

13.9.23

さくら運動公園

仲町FC

0-3

×

15

31

仲町FC

1-1

15

30

清瀬バリアント

2-0

15

29

仲町FC

2-1

15

28

清瀬バリアント

2-0

15

27

13.8.3

交流試合
(四季の香小学校)

東村山サンデー

0-9

×

15-5-15

26

2-3

×

15-5-15

25

0-4

×

15

24

13.7.27

交流試合
(豊渓小学校)

バロンピエ

1-1

15

23

0-6

×

15

22

1-0

15

21

1-0

15

20

3-3

15

19

13.7.20

交流試合
(四季の香小学校)

赤堤

0-0

15

18

バリアント

0-0

15

17

赤堤

1-1

15

16

バリアント

0-2

×

15

15

赤堤

0-2

×

15

14

バリアント

0-2

×

15

13

13.7.7

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

三芳

1-3

×

15-5-15

12

鷺宮

0-2

×

15-5-15

11

13.6.30

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

ウエスト

0-2

×

15-5-15

10

開三

0-1

×

15-5-15

9

13.6.22

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

中村
(フレンドリー)

0-5

×

15-5-15

8

MSC

2-1

15-5-15

7

13.5.19

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

南光

0-5

×

15-5-15

6

仲町

0-2

×

15-5-15

5

13.4.14

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

中村

0-2

×

15-5-15

4

石神井

0-1

×

3

13.4.7

交流試合
(秋が瀬運動公園)

東村山サンデー

3-3

15-5-15

2

東村山サンデー

3-7

×

1

小手指

2-5

×

 

2013年度 2年生(U-8・33期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

100

14.03.16

交流試合
(アオバ)

カナリーズ

1-0

8人制
12分シングル
オフサイドなし

99

1-3

×

98

0-0

8分シングル

97

14.03.15

交流試合
(光が丘体育館)

ベガ

0-1

×

6人制
10分シングル
オフサイドなし

96

0-2

×

95

1-0

94

2-0

93

1-0

92

0-1

×

91

1-1

90

1-2

×

89

1-0

88

0-1

×

87

14.03.09

大泉ロッソ招待試合
(西東京市健康広場)

貫井

5-1

6人制
15分シングル
オフサイドなし

86

大泉ロッソA

7-0

85

中里

1-2

×

84

高山

3-3
PK3-4

×

83

14.02.23

育成大会
(光が丘球技場)

開四

0-3

×

8人制
15-5-15
オフサイドなし

82

交流試合
(光が丘球技場)

3-0

81

1-1

15分シングル

80

14.01.26

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

三芳

3-3

8人制
15-5-15
オフサイドなし

79

交流試合
(光が丘球技場)

仲町

0-1

×

78

南光

0-6

×

77

交流試合
(四季の香小学校)

和光イレブン

8-0

76

仲町

2-3

×

75

石神井

1-3

×

74

14.01.19

交流試合
(光二小跡地)

大泉学園(A)

1-3

×

6人制
15分シングル
オフサイド
なし

大泉学園、ドラゴンはA/Bの2チーム出場

73

南田中

2-0

72

大泉学園(A)

0-2

×

71

南田中

0-6

×

70

大泉学園(A)

1-1

69

大泉学園(B)

3-0

68

大泉学園(B)

0-1

×

67

南田中

1-2

×

66

大泉学園(B)

0-0

65

大泉学園(B)

0-0

64

大泉学園(B)

0-1

×

63

13.12.23

交流試合
(富士見台小学校)

FC富士見台

0-1

×

8人制
15分シングル

62

春日

2-2

61

FC富士見台

1-1

60

春日

1-1

59

13.12.21

育成大会
(光二小跡地)

ペガサス

2-3

×

8人制
15-5-15
オフサイドなし

58

13.12.15

チャイルド2
(光が丘第八小学校)

カナリーズ

0-4

×

7人制
15-5-15
オフサイドなし

57

13.12.08

チャイルド2
(光が丘第八小学校)

練馬小

1-3

×

7人制
15-5-15
オフサイドなし

56

13.12.07

マクドナルドカップ
(光が丘体育館)

1-1

ドラゴンはA/Bチームで出場

5人制、
フットサル

55

桜川

0-0

54

桜川

2-1

53

カナリーズ

0-1

×

52

JCJ

0-5

×

51

JCJ

1-5

×

50

カナリーズ

1-3

×

49

13.11.30

育成大会
(四季の香小学校)

中村

1-2

×

8人制、
15-5-15
オフサイドなし

48

キッド

6-0

47

13.11.23

わんぱくリーグ
(光が丘少年球技場)

クリストロア

1-2

×

8人制、
15-5-15
オフサイドなし

46

開三

2-0

45

13.11.16

チャイルド2
(春日小学校)

練東小

7-1

7人制
15-5-15

44

春日SC

2-1

6人制
15-5-15

43

13.11.03

わんぱくリーグ
(光が丘少年球技場)

不二SC

4-0

8人制、15-5-15、
オフサイドなし

42

南光

2-4

×

41

MSC

1-3

×

40

13.11.02

わんぱくリーグ
(光が丘少年球技場)

ウエスト

9-1

8人制、15-5-15、
オフサイドなし

39

中村

4-4

38

13.09.21

わんぱくリーグ
(光が丘少年球技場)

石神井

1-5

×

8人制、15-5-15、
オフサイドなし

37

鷺宮

2-4

×

36

仲町

2-1

35

13.08.31

交流試合
(豊渓小学校)

北町

1-0

6人制、12分
シングル、
オフサイドなし

34

リオ

2-0

33

BALOMPIE

2-1

32

北町

3-0

31

リオ

4-0

30

BALOMPIE

2-0

29

北町

1-2

×

28

13.08.10

交流試合
(光が丘第7小跡地)

FC大泉学園

0-2

×

8人制、12分
シングル

27

0-0

26

0-0

6人制、10分
シングル

25

0-0

24

0-1

×

23

0-1

×

22

0-5

×

21

13.08.03

交流試合
(光が丘四季小)

東村山サンデー

0-3

×

10-5-10

20

1-1

19

0-3

×

18

0-2

×

17

13.07.20

交流試合
(光が丘四季小)

赤堤

0-5

×

10分
シングル

16

富士見ヶ丘

0-2

×

15

赤堤

1-1

14

富士見ヶ丘

0-1

×

13

赤堤

2-2

12

富士見ヶ丘

2-0

11

赤堤

0-2

×

10

富士見ヶ丘

2-4

×

9

13.06.15

交流試合
(浜田山小グランド)

和田ブルドックSC

3-3

12-3-12

8

浜田山JSC
(メッシ)

5-1

12-3-12

7

武蔵野ウィングスSC

9-1

12-3-12

6

浜田山JSC
(C・ロナウド)

6-1

12-3-12

5

FC BONOS
MEGURO

0-6

×

12-3-12

4

13.06.02

まむし杯
(朝日サッカー場)

小柳まむし坂SC

0-4

×

15-5-15

3

町田つるまSC

1-12

×

15-5-15

2

馬橋FC

3-4

×

15-5-15

1

潤徳ガルーダFC

5-3

15-5-15

 

2013年度 1年生(U-7・34期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

99

14.3.22

交流試合
(光が丘第7小跡地)

サウスユーベ

2-1

5人制
10分シングル

98

0-1

×

97

1-1

96

1-1

95

1-2

×

94

0-4

×

93

0-4

×

99

3-0

98

1-2

×

97

0-7

×

96

0-0

95

1-3

×

94

1-3

×

93

2-5

×

94

1-2

×

93

0-3

×

92

14.3.16

交流試合
(アオバ)

カナリーズ

0-1

×

8人制
12分シングル

91

0-0

90

0-0

89

0-1

×

88

14.3.15

交流試合
(光が丘体育館)

開二FC

1-0

5人制
10分シングル

87

1-1

86

1-4

×

85

0-1

×

84

3-0

83

3-2

82

3-1

81

14.3.8

交流試合
(豊渓小)

ウエスト

1-0

5人制
12分シングル

80

バロンピエ

2-3

×

79

ウエスト

3-0

78

バロンピエ

0-2

×

77

ウエスト

3-2

76

バロンピエ

3-0

75

14.1.26

交流試合
(四季の香小学校)

カナリーズ

4-0

6人制
15分ハーフ

74

仲町FC

1-3

×

73

石神井SC

3-2

72

14.1.19

交流試合
(希望ヶ丘公園運動場)

大泉東SC

1-0

8人制
12分シングル

71

5-0

70

0-2

×

69

0-2

×

68

2-1

67

2-1

66

13.12.23

交流試合
(富士見台小)

FC富士見台

4-0

8人制
15分シングル

65

2-0

64

1-0

63

13.12.22

アスクフレンドリー杯
(大泉中央公園)

ベガ

0-0

8人制
15分シングル

62

杉並6

2-0

61

大泉学園

0-4

×

60

泉新

2-4

×

59

つくし

0-6

×

58

愛和

0-1

×

57

13.12.15

SOUTH CUP
2013 U-7
(光が丘発達支援センター)

バロンピエ

5-1

5人制
8分ハーフ

56

白ふじ(ブルー)

3-2

55

サウス(イエロー)

3-2