試合結果

各年度別学年試合結果です。



 

2014年度 6年生(U-12・30期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

87

15.02.15

交流試合
(アオバ)

光が丘SCカナリーズ

 

 

 

86

15.02.11

ドラゴンカップ
(四季の香小)

東村山サンデーSC

1−1

8人制
15分ハーフ
結果:2位

85

和光FCリトルイレブン

1−0

84

戸田二FC

2−1

83

1−1

82

15.02.07

交流試合
(大泉さくら)

大泉ロッソ

0−2

×

 

81

ROSSO招待
(大泉さくら)

FCベガ

2−4

×

8人制
結果:4位

80

開一FC

1−4

×

79

15.01.24

練馬区長杯
(練馬総合グランド)

練馬小SC

0−1

×

8人制
15分ハーフ
結果:4位

78

FC大泉学園

0−2

×

77

15.01.12

練馬区長杯
(練馬総合グランド)

ペラーダ

1−1
(5-3)

8人制
20分ハーフ

76

大泉ロッソ

1−0

75

15.01.11

光が丘カップ7位〜9位リーグ
(秋の陽小)

FC光八

1−0

8人制
15分ハーフ
結果:7位

74

カナリーズ

2−1

73

光が丘カップ予選リーグ
(四季の香小)

練馬東SC

0−0

72

光が丘キッドSC

1−1

71

14.12.21

練馬区長杯
(四季の香小)

3−2

8人制
20分ハーフ

70

14.12.06

交流試合
(大泉さくら)

向山SC

0−1

×

8人制
20分ハーフ

69

練馬区長杯
(大泉さくら)

向山SC

0−1

×

8人制
20分ハーフ

68

14.11.09

コンパーニョ杯
(秋が瀬運動場)

ドラゴンホワイト
vs. 光和

1−1
(10-9)

6人制
12分シングル
結果:3位

67

ドラゴンホワイト
vs. ふじみ野

5−0

6人制
12分シングル

66

ドラゴンホワイト
vs. WARAGOMA

3−5

×

65

ドラゴンブルー
vs. 霞ヶ関

1−10

×

6人制
12分シングル
結果:4位

64

ドラゴンブルー
vs. ふじみ野

2−0

6人制
12分シングル

63

ドラゴンブルー
vs. WARAGOMA

0−3

×

62

14.11.03

ささやか杯5位〜8位
(希望が丘)

FC大泉学園

2−1

8人制
20分ハーフ

61

練馬東SC

1−2

×

60

JCJ

1−1

59

14.10.25

交流試合
(希望が丘)

大北FC

0−1

×

8人制
20分シングル

58

8−0

57

2−0

56

4−0

55

14.09.23

交流試合
(和光第五小)

和光FCリトルイレブン

2−2

8人制
20分シングル

54

3−1

53

0−2

×

52

2−4

×

51

14.09.20

交流試合
(府中第一小)

国分寺八小

1−2

×

8人制
15分ハーフ

50

1−5

×

49

エルマーズ

0−6

×

48

2−0

47

14.09.15

さわやか杯予選
(大泉さくら)

サウスユーベ

1−5

×

8人制
20分ハーフ

46

14.08.30

さわやか杯予選

FCムサシ

4−1

8人制
20分ハーフ

45

向山SC

2−0

44

14.08.23

交流試合
(大泉さくら)

和光FCリトルイレブン

2−0

 

43

1−0

42

1−1

41

4−1

40

14.08.10

関東団地カップ
(駒沢運動公園)

開一FC

0−1

×

 

39

町田JFC

0−5

×

38

14.08.03

光が丘カップ決勝リーグ
(四季の香小)

春日SC

4−2

8人制
15分ハーフ
結果:優勝

37

2−0

36

14.08.02

交流試合
(大泉さくら)

石神井SC

0−2

×

 

35

1−1

34

1−0

33

3−0

32

0−5

×

31

14.07.06

光が丘カップ夏の大会予選
(四季の香小)

光が丘キッドサッカークラブ

2-2

8人制
15分ハーフ
予選1位通過

30

光が丘SCカナリーズ

5-0

29

交流試合
(希望が丘)

大泉東SC

3-3

8人制
20分×1

28

2-4

×

27

14.06.29

練馬リーグ
(二小跡地)

FC VEGA

2-2

8人制
20分ハーフ

26

14.06.15

練馬リーグ
(四季の香小)

練馬東小SC

3-1

8人制
20分ハーフ

25

大一JFC

9-0

24

14.05.24

交流試合
(大泉さくら)

大泉ロッソ

0-1

×

8人制
20分×1

23

1-0

22

サウスユーベFC

0-1

×

21

0-2

×

20

0-2

×

19

14.05.18

交流試合
(石神井松の風)

FC VEGA

2-5

×

8人制
15分ハーフ

18

貫井FC

2-1

8人制
20分×1

17

練馬リーグ
(石神井松の風)

ジュニアコスモス城北

1-2

×

8人制
20分ハーフ

16

14.05.11

練馬リーグ
(四季の香小)

大西小ハリケーンサッカー部

4-0

8人制
20分ハーフ

15

関町SC

5-1

8人制
20分ハーフ

14

14.05.10

練馬リーグ
(二小跡地)

貫井FC

4-1

8人制
20分ハーフ

13

14.05.05

交流試合
(大泉さくら)

練馬東小SC

0-0

8人制
20分×1

12

貫井FC

0-1

×

8人制
15分×1

11

練馬リーグ
(大泉さくら)

サンファンフットボールクラブ

4-1

8人制
20分ハーフ

10

14.04.20

交流試合
(青梅市立第4小学校)

武蔵大和ユナイテッド
(東大和市)

1-2

×

8人制
15分ハーフ

9

八王子七小SC
(八王子市)

2-1

8人制
20分ハーフ

8

青梅4SC
(青梅市)

1―4

×

8人制
20分ハーフ

7

武蔵大和ユナイテッド
(東大和市)

0-6

×

8人制
20分ハーフ

6

14.04.19

第38回全日本少年サッカー
大会東京都第3ブロック予選2回戦
(練馬総合グランド)

春日SC

1-1
PK2-4

×

8人制
20分ハーフ

5

第38回全日本少年サッカー
大会東京都第3ブロック予選1回戦
(練馬総合グランド)

大泉東SC

1-1
PK4-2

8人制
20分ハーフ

4

14.04.06

交流試合
(和光市立第5小学校)

和光FCリトルイレブン
(埼玉県和光市)

2-2

8人制
15分ハーフ

3

2-0

8人制
15分×1

2

伊奈小針SC
(埼玉県北足立郡伊奈町)

0-6

×

8人制
15分ハーフ

1

0-2

×

8人制
15分×1

 

2014年度 5年生(U-11・31期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

152

15.1.12

交流試合(大泉さくら)

EC FUJIMINO

0-1

×

8人制
20分シングル

151

0-3

×

150

3-1

149

0-3

×

148

3-3

147

0-3

×

146

14.12.27

交流試合
(秋が瀬運動公園)

サンデー(東村山市)

3-2

8人制
20分ハーフ

145

3-3

144

1-3

×

143

3-0

142

1-3

×

8人制
20分シングル

141

14.12.21

開二FC X'mas CUP
(開二)

田柄

9-4

5人制
10分シングル

140

KAISHIN

3-4

×

139

桜川

6-3

138

開二

8-0

137

開三

1-2

×

136

早宮

4-2

135

仲町

6-1

134

田柄

7-3

133

向原

1-1
PK2-3

×

132

14.12.20

交流試合
(おおぞら所沢特別支援施設)

REGALO(東村山市)

2-4

×

8人制
20分ハーフ

131

1-0

8人制
15分シングル

130

NOBIDOME(東村山市)

3-5

×

8人制
20分ハーフ

129

3-1

8人制
15分シングル

128

14.12.13

交流試合
(旧玉川高校)

深沢FC(世田谷区)

2-0

8人制
15分シングル

127

月光原SC(目黒区)

3-1

126

GEO-X(横浜市)

0-2

×

125

トッカーノ(世田谷区)

0-5

×

124

14.12.6

交流試合
(四季小)

FC BONOS MEGURO(目黒区)

2-0

8人制
15分ハ-フ

123

0-4

×

122

大沢FC(三鷹市)

4-0

121

5-2

120

14.11.30

J-8フレンドリーマッチ
(四季小)

戸田二(戸田市)

4-1

8人制
20分シングル

119

1-0

118

和光リトルイレブン(和光市)

4-0

117

1-0

116

14.11.3

浜田山杯
(和田堀公園サッカー場)

FC馬橋(杉並区)

2-1

8人制
20分シングル

115

和田ブルドッグ(杉並区)

0-2

×

114

WAKABA FC(立川市)

2-3

×

113

調布一小SC(調布市)

1-2

×

112

浜田山JSC(杉並区)

0-1

×

111

砧南SSC(世田谷区)

0-2

×

110

PIONEIRO(足立区)

0-4

×

109

AC等々力(川崎市)

0-3

×

108

14.10.25

J-8フレンドリーマッチ
(四季小)

和光リトルイレブン(和光市)

3-0

8人制
20分シングル

107

JCJ

0-0

106

美女木SC(戸田市)

0-4

×

105

14.10.12

J-8
(道満グリーンパーク サッカー場A)

美女木SC(戸田市)

6-1

8人制
20分ハ-フ

104

フレンドリーマッチ 

清瀬VALIANT(清瀬市)

2-1

8人制
15分ハ-フ

103

清瀬VALIANT(清瀬市)

0-3

×

8人制
15分シングル

102

美女木SC(戸田市)

0-2

×

101

14.10.11

光が丘育成
(練馬小)

春日

2-0

8人制
15分ハ-フ

100

練馬小

0-1

×

99

14.10.4

JA東京杯
第3ブロック予選
(練馬総合運動場)

FC大泉学園

0-2

×

8人制
20分ハ-フ

98

14.9.23

カナリーズ

7-0

97

14.9.20

JCJ

0-0(PK4-1)

96

不二SC

2-0

95

14.9.7

交流試合
(交流試合)

わかみやサッカー少年団
(中野区)

12-10

PK戦

94

1-5

×

8人制
20分ハ-フ

93

0-2

×

92

1-0

91

14.8.24

交流試合
(二小跡地)

KID

2-0

8人制
12分ハーフ

90

光が丘育成
(二小跡地)

練馬東

4-0

8人制
15分ハーフ

89

14.8.23

J-8
(大泉さくら)

和光リトルイレブン
(和光市)

9-0

8人制
20分ハーフ

88

清瀬VALIANT
(清瀬市)

0-4

×

87

14.8.17

交流試合
(若宮小)

わかみやサッカー少年団
(中野区)

1-5

×

8人制
18分ハーフ

86

0-1

×

8人制
15分ハーフ

85

松原SC
(世田谷区)

1-3

×

8人制
18分ハーフ

84

0-6

×

8人制
15分ハーフ

83

OPJ FC
(小平市)

1-3

×

8人制
18分ハーフ

82

0-1

×

8人制
15分ハーフ

81

14.8.16

交流試合
(旭丘小)

ムサシ

2-3

×

8人制
20分シングル

80

1-2

×

8人制
15分シングル

79

0-2

×

78

立川九小(立川市)

3-1

8人制
20分シングル

77

3-2

8人制
15分シングル

76

14.8.9

BOA杯
(大泉中央公園・陸上競技場グランド)

和田ブルドッグ
(杉並区)

5-1

8人制
13分ハーフ

75

南光

0-1

×

74

BOA
(杉並区)

0-0
(PK5-6)

×

73

フレンドリー
(大泉さくら)

戸田二
(戸田市)

1-0

8人制
20分シングル

72

サンデー
(東村山市)

1-5

×

71

J-8
(大泉さくら)

富士見ヶ丘
(杉並区)

3-1

8人制
15分ハーフ

70

14.8.2

光が丘育成
(二小跡地)

カナリーズ

5-1

8人制
15分ハーフ

69

交流試合
(二小跡地)

カナリーズ

5-0

8人制
20分シングル

68

KID

0-1

×

67

交流試合
(戸田市道満グリーンパーク)

成増SC
(板橋区)

0-1

×

8人制
15分シングル

66

0-1

×

65

0-3

×

64

1-1

63

14.7.26

交流試合
(大泉さくら)

JCJ

2-0

8人制
20分シングル

62

0-4

×

61

0-1

×

60

0-1

×

59

0-2

×

58

0-2

×

57

0-1

×

56

14.7.21

合宿交流試合
(バラギ高原)

ドラゴンブルー vs.
FC LIGARE 上田
(長野県上田市)

7-0

8人制
20分シングル

55

6-1

54

ドラゴンブルー vs.
FC戸上Jr A
(長野県千曲市)

2-1

53

2-0

52

ドラゴンブルー vs.
FC戸上Jr B
(長野県千曲市)

3-2

51

0-1

×

50

ドラゴンホワイト vs.
FC戸上Jr A
(長野県千曲市)

0-0

49

1-0

48

ドラゴンホワイト vs.
FC戸上Jr B
(長野県千曲市)

4-1

47

1-2

×

46

ドラゴンホワイト vs.
FC LIGARE 上田
(長野県上田市)

3-0

45

4-0

44

14.7.13

交流試合
(所沢市おおぞら特別支援学校)

FCレガーロ
(東村山市)

2-3

×

8人制
20分ハーフ

43

1-3

×

42

4-2

41

0-0

40

13.7.6

体育の日記念 山下杯
第3ブロック予選
(練馬総合運動場)

開二

1-1
(PK2-3)

×

8人制
15分ハーフ

39

13.6.21

光が丘育成(夏の雲小)

KID

2-0

8人制
15分ハーフ

38

13.6.15

体育の日記念 山下杯
第3ブロック予選
(大泉さくら)

南田中

6-1

8人制
15分ハーフ

37

13.6.1

交流試合
(高松小)

練馬FC

0-1

×

8人制
15分シングル

36

3-1

35

1-7

×

34

2-0

33

2-0

32

0-0

31

13.5.25

交流試合
(青梅四小)

Refino
(清瀬市)

3-3

8人制
20分ハーフ

30

青梅四小SC
(青梅市)

1-0

29

鶴ヶ島サザンキッカーズ 
(鶴ヶ島市)

8-4

28

1-2

×

27

13.5.24

交流試合
(大泉さくら)

戸田二FC
(戸田市)

4-2

8人制
20分ハーフ

26

2-0

25

2-0

12分ハーフ

22

13.5.10

J-8
(大泉さくら)

戸田二FC
(戸田市)

6-0

8人制
15分ハーフ

21

東村山サンデーSC
(東村山市)

4-1

20

13.5.5

J-8
(四季小)

JCJ

4-1

8人制
20分ハーフ

19

交流試合
(四季小)

1-1

8人制
20分シングル

18

4-2

17

13.4.29

交流試合
(光和小)

光和イレブン

1-2

×

8人制
15分ハーフ

16

6-1

15

3-2

14

13.4.26

交流試合
(大泉陸上競技場&さくら)

ラスカル千駄木
(文京区)

5-0

8人制
15分ハーフ

13

ビートルイレブン (A)
(板橋区)

0-1

×

12

BOA (A)
(中野区)

3-3

11

ビートルイレブン (A)
(板橋区)

1-0

10

13.4.20

交流試合
(2小跡地)

光が丘SCカナリーズ

1-0

8人制
15分シングル

9

4-2

8

1-0

7

3-1

6

1-0

5

3-1

4

5-0

3

13.4.5

交流試合
(大泉さくら)

アミーゴFC
(板橋区)

7-5

8人制
20分ハーフ

2

1-1

1

5-4

 

2014年度 4年生(U-10・32期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

2014年度 3年生(U-9・33期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

78

15.03.22

リバティーフレンドリー
(平和の森小)

南浦FC
(三鷹)

1-5

×

8人制
10分ハーフ

77

リバティーB

6-3

76

リバティーリーグ
(平和の森小)

南浦FC
(三鷹)

0-9

×

8人制
15分ハーフ

75

リバティーB

4-5

×

74

15.03.21

光育成
(練馬小)

練馬小SC

1-3

×

7人制
15分ハーフ

73

15.02.28

ハトマーク
(練馬総合グランド)

サウスユーベFC

0-9

×

8人制
15分ハーフ
結果best8

72

春日SC

3-0

71

15.02.11

ハトマーク
(練馬総合グランド)

南町アロー

3-1

8人制
15分ハーフ

70

大北FC

9-1

69

15.01.17

リバティリーグ
(旭町小学校)

ドラゴンA

1-7

×

6人制
15分ハーフ

68

リバティA

0-20

×

67

15.01.12

交流試合
(大泉さくらA)

EC FUJIMINO

0-8

×

8人制
15分シングル

66

0-5

×

65

1-1

64

0-6

×

63

0-2

×

62

15.01.11

練馬育成
(田柄第二小学校)

豊南

4-1

8人制
15分ハーフ
総合3位

61

14.12.21

光和杯
(光和小学校)

UPFC

0-2

×

8人制
10分ハーフ

60

光和イエロー

2-4

×

59

光和オレンジ

6-0

8人制
15分ハーフ
総合5位

58

14.12.06

練馬育成
(田柄第二小学校)

PELADA

0-8

×

8人制
15分ハーフ

57

中村

5-3

フレンドリー

56

14.11.30

リバティーリーグ
(上高田小学校)

ムサシ

0-6

×

6人制
15分ハーフ

55

鷺宮

0-7

×

54

14.11.29

光育成
(練馬東小学校)

春日

5-1

7人制
15分ハーフ

53

3-4

×

52

14.11.24

練馬育成
(四季の香小学校)

中村

1-1

8人制
15分ハーフ

51

南が丘

1-1

50

中村

2-0

8人制
15分シングル

49

南が丘

1-0

48

14.11.23

ドラゴンカップ
(四季の香小学校)

和光リトルイレブン

6-1

8人制
15分ハーフ
総合3位

47

浜田山JSC

1-6

×

46

青梅4SC

3-0

45

14.11.16

交流試合
(四季の香小学校)

大泉ロッソ

4-1

8人制
15分ハーフ

44

戸田二FC

1-3

×

43

大泉ロッソ

1-0

8人制
15分シングル

42

戸田二FC

0-3

×

41

14.11.02

光育成
(練馬東小学校)

カナリーズ

1-2

×

7人制
15分ハーフ

40

練馬東

5-1

39

14.10.25

リバティリーグ
(平和の森小学校)

リバティーB

4-1

6人制
15分ハーフ

38

14.10.19

交流試合
(和光第五小学校)

和光リトルイレブン

5-0

8人制
15分シングル

37

0-0

36

1-0

35

3-0

34

2-0

33

2-0

32

14.09.06

交流試合
(旭町小学校)

和光リトルイレブン

2-0

8人制
15分シングル

31

LEGEND STARS

0-5

×

30

和光リトルイレブン

1-1

29

LEGEND STARS

0-2

×

28

和光リトルイレブン

1-0

27

LEGEND STARS

0-4

×

26

14.07.19

交流試合
(四季の香小学校)

バリアント

0-2

×

8人制
15分シングル

25

ムサシ

0-2

×

24

バリアント

0-3

×

23

ムサシ

1-0

22

バリアント

3-1

21

ムサシ

0-3

×

20

14.07.13

わんぱくリーグ
(光が丘少年球技場)

クリストロア

2-2

8人制
15分ハーフ

19

MSC

6-1

18

14.06.21

大泉東サンライズカップ
(大泉東小学校)

大西ハリケーン

4-0

8人制
15分ハーフ
総合3位

17

南田中SC

1-7

×

16

大東SC

0-1

×

15

14.05.25

わんぱくリーグ
(光が丘少年球技場)

開三

2 - 0

8人制
15分ハーフ

14

三芳

1 - 1

13

14.05.18

わんぱくリーグ
(光が丘少年球技場)

不二

2 - 4

×

8人制
15分ハーフ

12

南光

1 - 3

×

11

石神井

1 - 2

×

10

14.04.29

わんぱくリーグ
(光が丘少年球技場)

ウエスト

12 - 0

8人制
15分ハーフ

9

仲町

0 - 2

×

8

14.04.26

わんぱくリーグ
(光が丘少年球技場)

中村

0 - 2

×

8人制
15分ハーフ

7

鷺宮

1 - 3

×

6

14.04.20

交流試合
(アオバIS光が丘キャンパス)

光が丘SCカナリーズ

0 - 1

×

8人制
15分シングル

5

0 - 3

×

4

1 - 2

×

3

1 - 0

2

2 - 1

1

0 - 2

×

 

2014年度 2年生(U-8・34期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

135

15.03.14

交流育成
(光が丘二小跡地)

JCJ

0 - 2

×

8人制
15分シングル

134

開二

0 - 0

133

JCJ

0 - 4

×

132

開二

2 - 0

131

JCJ

0 - 1

×

130

15.02.21

光が丘育成
(四季小)

カナリーズ

5 - 0

7人制
15分ハーフ
準優勝

129

15.02.15

練馬育成
(田柄第二小)

豊南SC

8 - 0

8人制
15分ハーフ
準優勝

128

PELADA

5 - 0

127

15.02.11

EC FUJIMINO招待
(三芳グランド)

GET①

1 - 2

×

8人制
15分ハーフ

126

リバティ

5 - 1

125

GET②

2 - 2

124

チベッタ

0 - 5

×

123

みずほ台

2 - 2

122

15.01.17

練馬育成
(四季小)

中村

2 - 6

×

8人制
15分ハーフ

121

南ヶ丘

2 - 0

120

15.01.11

フレンドリー

不二

0 - 3

×

8人制
15分ハーフ

119

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

ウエスト

5 - 0

118

鷺宮

0 - 4

×

117

14.12.21

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

クリストロア

1 - 3

×

8人制
15分ハーフ

116

中村

6 - 1

115

14.12.20

練習試合
(豊玉小学校)

ムサシ

1 - 2

×

8人制
10分シングル

114

1 - 2

×

113

0 - 1

×

112

0 - 2

×

111

0 - 2

×

110

0 - 3

×

109

0 - 1

×

108

0 - 0

107

0 - 1

×

106

14.12.14

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

南光

0 - 3

×

8人制
15分ハーフ

105

不二

0 - 3

×

104

14.11.30

フレンドリー

リバティーC

9 - 1

6人制
10分ハーフ

103

リバティーB

4 - 2

102

リバティーリーグ
(平和の森小)

リバティーC

11 - 2

6人制
15分ハーフ

101

リバティーB

4 - 3

100

14.11.29

光が丘育成
(練馬東小学校)

春日

2 - 2

7人制
15分ハーフ

99

隼&練東

10 - 0

98

14.11.16

練習試合
(旧光が丘5小)

カナリーズ

1 - 0

8人制
15分シングル

97

1 - 0

96

春日

2 - 1

95

2 - 0

94

2 - 1

93

14.11.03

ドラゴンカップU-8
(四季小)

戸田二

5 - 0

7人制
10分ハーフ

92

ベガ

1 - 2

×

91

富士見ヶ丘ミラン

0 - 2

×

90

大泉学園ホワイト

2 - 2

89

14.11.02

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

開三

7 - 2

8人制
15分ハーフ

88

三芳

6 - 3

87

MSC

4 - 2

86

光が丘育成
(練馬東小学校)

練馬小

1 - 6

×

7人制
15分ハーフ

85

14.10.26

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

仲町FC

2 - 2

8人制
15分ハーフ

84

石神井SC

1 - 1

83

14.09.14

交流試合
(経産省東村山研修所グランド)

立川九小

0 - 8

×

8人制
10分ハーフ

82

サンデーSC

2 - 2

81

狭山アゼリア

0 - 2

×

80

14.08.31

交流試合
(芦原小学校)

FCクラッキ

0 - 6

×

7人制
10分シングル

79

0 - 4

×

78

1 - 4

×

77

1 - 2

×

76

0 - 5

×

75

0 - 4

×

74

0 - 2

×

73

0 - 1

×

72

2 - 0

71

0 - 1

×

70

1 - 0

69

0 - 0

68

1 - 0

67

2 - 2

66

3 - 0

65

1 - 1

64

14.08.09

交流試合
(四季の香小学校)

戸田二

3 - 0

8人制
10分シングル

63

レガーロ

0 - 6

×

62

富士見丘

0 - 4

×

61

戸田二

0 - 2

×

60

レガーロ

0 - 6

×

59

富士見丘

0 - 2

×

58

14.07.20

交流試合
(四季の香小学校)

バロンピエ

4 - 0

8人制
10分シングル

57

浜田山SC

0 - 2

×

56

仲町FC

0 - 1

×

55

バロンピエ

4 - 0

54

浜田山SC

0 - 2

×

53

仲町FC

0 - 1

×

52

14.07.19

たけしのカップU-8
(新座大和田グランド)

新座たけしの

0 - 3

×

8人制
15分ハーフ

51

朝霞三原FC

0 - 5

×

50

神川パルフェ

0 - 2

×

49

南ファイターズ

3 - 1

48

14.06.21

フットサルフェスタ
(光が丘体育館)

ドラゴンB VS キッド

0 - 0

5人制
15分シングル

47

ドラゴンB VS カナリーズ

1 - 1

46

ドラゴンB VS 開二FC

2 - 2

45

ドラゴンB VS 石神井SC

0 - 0

44

ドラゴンA VS ドラゴンB

2 - 1

43

ドラゴンA VS 石神井SC

0 - 4

×

42

ドラゴンA VS 開二FC

0 - 2

×

41

ドラゴンA VS キッド

1 - 1

40

ドラゴンA VS カナリーズ

1 - 0

39

14.05.17

フレンドリー

リバティーB

3 - 0

6人制
10分シングル

38

2 - 0

37

0 - 0

36

リバティーリーグ
(平和の森小)

リバティーB

8 - 0

6人制
15分ハーフ

35

FCムサシ

2 - 7

×

34

14.05.05

まむし杯
(府中市朝日サッカー場)

和田ブルドックSC
(杉並区)

3 - 3
(PK3-1)

8人制
15分ハーフ

33

町田小川FC
(町田市)

0 - 4

×

32

あざみ野FC
(神奈川県横浜市青葉区)

0 - 14

×

31

鶴牧SC
(多摩市)

2 - 9

×

30

14.05.04

交流試合
(光が丘七小跡地)

JCJ

1 - 4

×

7人制
12分シングル

29

FC大泉学園

0 - 1

×

28

FCレガロ
(東村山市)

0 - 3

×

27

JCJ

0 - 3

×

26

FC大泉学園

0 - 0

25

レガロ
(東村山市)

0 - 3

×

24

JCJ

0 - 4

×

23

FC大泉学園

0 - 1

×

22

レガロ
(東村山市)

0 - 3

×

21

14.04.12

交流試合
(アオバ)

光が丘SCカナリーズ

0 - 2

×

8人制
10分シングル

20

3 - 0

19

0 - 0

18

0 - 0

17

3 - 0

16

0 - 0

15

2 - 0

14

14.04.12

交流試合
(光が丘二小跡地)

FC大泉学園(3年生)

0 - 3

×

6人制
10分シングル

13

0 - 6

×

12

0 - 0

11

0 - 1

×

10

0 - 5

×

9

0 - 2

×

8

0 - 4

×

7

1 - 3

×

6

0 - 0

5

0 - 1

×

4

0 - 5

×

3

0 - 0

2

0 - 0

1

0 - 5

×

 

2014年度 1年生(U-7・35期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

page top