試合結果

各年度別学年試合結果です。



 

2015年度 6年生(U-12・31期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

99

15.10.1

練習試合
(@希望ヶ丘)

大二

0-7

×

8人制
25分ハーフ

98

2-3

×

8人制
20分ハーフ

97

15.9.27

練習試合
(@希望ヶ丘)

大北

3-1

8人制
15分シングル

96

2-2

95

1-0

94

3-0

93

1-3

×

92

15.9.23

練習試合
(@旧二小跡地)

ムサシ

0-1

×

8人制
15分シングル

91

0-0

90

0-2

×

89

1-3

×

88

3-2

87

1-2

×

86

15.9.22

練習試合
(@旧七小跡地)

大東

1-1

8人制
20分シングル

85

0-0

84

2-0

83

2-1

82

2-0

81

15.9.19

練習試合
(@四季小)

成増SC(板橋区)

1-1

8人制
20分シングル

80

0-0

79

3-0

78

2-0

77

3-0

76

0-1

×

75

0-1

×

74

15.9.6

練習試合
(@春の風小)

カナリーズ

1-0

8人制
15分シングル

73

0-0

72

3-0

71

3-0

70

3-0

69

1-0

68

0-0

67

2-2

66

0-2

×

65

6-0

64

0-1

×

63

1-1

62

1-0

61

2-1

60

2-2

59

15.9.5

U-12リーグ
(四季小)

南光

1-0

8人制
20分ハーフ

58

15.8.22

U-12リーグ
(四季小)

石神井

4-2

8人制
20分ハーフ

57

15.8.16

練習試合
(アオバ)

カナリーズ

0-1

×

8人制
15分シングル

56

2-0

55

0-2

×

54

3-0

53

3-2

52

0-0

51

1-0

50

2-1

49

15.8.9

U-12リーグ
(四季小)

貫井

6-1

8人制
15分ハーフ

48

15.8.2

光杯決勝
(四季小)

春日

2-0

8人制
15分ハーフ

47

練馬小

0-1

×

46

15.8.1

U-12リーグ
(ふじみ野運動公園)

練馬FC

1-3

×

8人制
20分ハーフ

45

サウスユーベ

2-1

44

15.7.26

U-12リーグ
(希望ヶ丘)

春日

3-1

8人制
20分ハーフ

43

豊南

5-2

42

15.7.25

光杯予選
(四季小)

練馬東

3-0

8人制
15分ハーフ

41

光八小

6-0

40

15.7.20

合宿練習試合
(バラギ高原)

ドラゴンブルー VS   
シンカーズU12(長野県)

0-3

×

8人制
15分ハーフ

39

ドラゴンブルー VS   
ドラゴンU11

10-0

38

ドラゴンブルー VS   
シンカーズU12(長野県)

1-3

×

37

ドラゴンホワイト VS   
シンカーズU11(長野県)

9-1

36

ドラゴンホワイト VS   
シンカーズU12(長野県)

0-3

34

ドラゴンホワイト VS   
戸上U11(長野県)

12-1

33

15.7.12

U-12リーグ
(秋ケ瀬運動公園)

ベガ

1-2

×

8人制
20分ハーフ

32

15.7.4

U-12リーグ
(練馬総合運動場)

中村

2-2

8人制
20分ハーフ

31

15.6.14

練習試合
(春の風小)

カナリーズ

0-1

×

8人制
20分シングル

30

0-0

29

1-0

28

0-3

×

27

2-2

26

15.6.7

フレンドリー
(大泉桜小)

大北

4-0

8人制
15分シングル

25

桜小

0-0

24

桜小

1-0

23

U-12リーグ
(大泉桜小)

ペガサス

4-0

8人制
20分ハーフ

22

15.6.6

フレンドリー
(練馬総合運動場)

向山

7-2

8人制
20分ハーフ

21

U-12リーグ
(練馬総合運動場)

春日

4-1

20

15.5.23

U-12リーグ
(大泉運動公園)

下石神井

6-0

8人制
20分ハーフ

19

U-12リーグ
(大泉さくら)

大北

9-0

18

フレンドリー
(大泉さくら)

7-0

17

15.5.17

U-12リーグ
(春の風小)

カナリーズ

4-1

16

15.5.16

U-12リーグ
(大泉桜小)

桜小

4-1

15

15.5.10

U-12リーグ
(大泉桜小)

大六

6-0

14

2015.5.6

練習試合
(大泉さくら)

西堀キッカーズ
(新座市)

2-3

×

8人制
20分ハーフ

13

3-1

12

1-3

×

11

2015.5.4

練習試合
(大泉中央公園)

大二

2-0

8人制
20分ハーフ

10

2-3

×

9

Tachikawa elf
(立川市)

3-3

8

1-4

×

7

2015.5.2

練習試合
(秋が瀬運動公園)

サウスユーベ

1-4

×

8人制
20分ハーフ

6

5-1

5

4-0

4

ヴィルトゥス
(北区)

1-4

×

3

0-3

×

2

2015.4.25

U-12リーグ
(練馬総合運動場)

南田中

7-0

8人制
20分ハーフ

1

向山

3-2

 

2015年度 5年生(U-11・32期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

   

 

 

 

 

 

2015年度 4年生(U-10・33期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

118

16.03.26

交流試合
(大泉さくら)

仲町FC

1 - 1

8人制
20分シングル

117

中村スポーツ少年団

2 - 0

116

仲町FC

3 - 2

115

中村スポーツ少年団

1 - 1

114

仲町FC

1 - 1

113

中村スポーツ少年団

2 - 2

112

仲町FC

1 - 3

×

111

中村スポーツ少年団

1 - 3

×

110

16.03.12

天下一蹴球会
(大泉さくら)

三鷹三小SC 5年
(三鷹市)

0 - 3

×

8人制
20分シングル

109

鷺宮SC 5年
(中野区)

1 - 5

×

8人制
20分ハーフ

108

わかみやサッカー少年団5年
(中野区)

1 – 6

×

107

赤堤SC5年
(世田谷区)

2 - 5

×

106

16.02.27

交流試合
(大泉さくら)

バロンピエ5年

1 - 5

×

8人制
20分ハーフ

105

和光リトルイレブン5年

1 - 13

×

104

戸田二5年

1 - 4

×

103

16.02.11

交流試合
(二子緑地球技場)

松原SC
(世田谷区)

0 - 0

8人制
15分シングル

102

国立SSS
(国立市)

0 - 5

×

101

松原SC
(世田谷区)

0 - 4

×

8人制
20分シングル

100

国立SSS
(国立市)

0 - 12

×

99

松原SC
(世田谷区)

1 - 0

98

国立SSS
(国立市)

0 - 7

×

97

松原SC
(世田谷区)

0 - 0

96

国立SSS
(国立市)

0 - 8

×

95

16.02.06

5年光育成フレンドリー
(秋の陽小)

5年+ドリームⅡ vs UFC

0 - 0

8人制
15分ハーフ

94

1 - 0

93

5年光育成
(秋の陽小)

5年+ドリームⅡ vs UFC

0 - 5

×

92

16.01.24

5年光育成フレンドリー
(光8小)

5年+ホープⅡ vs 光8小

2 - 1

8人制
15分ハーフ

91

5年光育成
(光8小)

5年+ホープⅡ vs 練馬東小

3 - 4

×

90

16.01.17

光カップ 冬の大会決勝
(練馬小)

練馬小SC

2 - 6

×

8人制
15分ハーフ
準優勝!

89

春日SC

3 - 2

88

16.01.10

光カップ 冬の大会予選
(光が丘8小)

光が丘UFC

5 - 1

8人制
15分ハーフ

87

SC隼

6 - 0

86

15.12.26

光が丘育成
(練馬東小)

春日SC

5 - 1

8人制
15分ハーフ
結果3位

85

15.12.19

光が丘育成
(四季小)

SC隼

1 - 0

8人制
15分ハーフ

84

練馬東小SC

1 - 1

83

15.11.28

フレンドリー
(練馬小)

練馬小SC

0 - 2

×

8人制
15分ハーフ

82

光が丘育成
(練馬小)

0 - 5

×

81

15.11.22

光が丘育成
(練馬小)

光が丘SCカナリーズ

2 - 3

×

8人制
15分ハーフ

80

15.11.01

交流試合
(妙正寺川運動広場)

和田ブルドッグ
(杉並区)

2 - 2

8人制
15分ハーフ

79

鷺宮SC-A
(中野区)

2 - 6

×

78

鷺宮SC-B
(中野区)

3 - 4

×

77

石神井SC

2 - 2

76

15.10.25

交流試合
(大泉西小学校)

ホープⅡ vs 大西ハリケーン

2 - 1

5人制
10分シングル

75

ホープⅡ vs ドリームⅡ

1 - 0

74

ドリームⅡ vs 大西

1 - 1

73

ホープⅡ vs 大西ハリケーン

0 - 4

×

72

ホープⅡ vs ドリームⅡ

0 - 0

71

ドリームⅡ vs 大西

1 - 1

70

ホープⅡ vs 大西ハリケーン

1 - 1

69

ホープⅡ vs ドリームⅡ

1 - 1

68

ドリームⅡ vs 大西

1 - 2

×

67

ホープⅡ vs 大西ハリケーン

3 - 0

66

ホープⅡ vs ドリームⅡ

5 - 0

65

ドリームⅡ vs 大西

1 - 3

×

64

ホープⅡ vs 大西ハリケーン

1 - 2

×

63

15.10.12

交流試合
(光が丘球技場)

成増SC
(板橋区)

2 - 0

8人制
15分シングル

62

0 - 3

×

61

0 - 0

60

0 - 3

×

59

15.09.21

練馬育成
(四季の香小)

中村スポーツ少年団

2 - 0

8人制
15分ハーフ

58

15.09.06

交流試合
(アオバIS光が丘キャンパス)

光が丘SCカナリーズ

0 - 0

8人制
5分シングル

57

0 - 2

×

8人制
15分シングル

56

1 - 1

55

1 - 6

×

54

2 - 2

53

15.09.05

練馬育成
(開進第二小学校)

開二FC

0 - 2

×

8人制
15分ハーフ

52

豊東SC

0 - 2

×

51

15.08.23

練習試合
(四季の香小)

大北FC

2 - 1

8人制
15分シングル

50

3 - 0

49

2 - 1

48

4 - 0

47

3 - 0

46

15.08.02

光カップ 夏の大会決勝
(光が丘8小)

ドリームⅡ vs FC光八

16 - 0

8人制
15分ハーフ
7位

45

ドリームⅡ vs カナリーズGT

6 - 0

44

光カップ 夏の大会決勝
(夏の雲小)

ホープⅡ vs KID

3 - 0

8人制
15分ハーフ
5位

43

ホープⅡ vs カナリーズZ

0 - 3

×

42

15.07.26

練馬育成
(開進第二小学校)

南光SC

1 - 2

×

8人制
15分ハーフ

41

不二SC

1 - 5

×

40

15.07.20

交流試合
(バラギ高原)

ドラゴンU12

0 - 10

×

8人制
15分ハーフ

39

FCシンカーズU11
(長野県小諸市)

0 - 12

×

38

FC戸上U11
(長野県千曲市)

0 - 8

×

37

FC戸上U10
(長野県千曲市)

0 – 4

×

36

0 - 4

×

35

0 - 4

×

34

15.06.27

交流試合
(大泉さくら運動場)

ドラゴン4・5年 vs
BALOMPIE4・5年

2 - 0

8人制
8分シングル

33

2 - 1

8人制
20分シングル

32

2 - 0

31

2 - 0

30

4 - 0

29

4 - 0

28

0 - 2

×

27

15.06.07

光カップ 夏の大会予選
(四季の香小)

ドリームⅡ vs 練馬小SC

0 - 5

×

8人制
15分ハーフ

26

ドリームⅡ vs カナリーズZ

2 - 5

×

25

ホープⅡ vs 春日SC

1 - 2

×

24

ホープⅡ vs カナリーズGT

8 - 0

23

15.06.06

交流試合
(大泉さくら運動場)

ホープⅡ vs 大泉東

0 - 4

×

8人制
15分シングル

22

0 - 3

×

21

0 - 5

×

20

ドリームⅡ+5年 vs 大泉東

1 - 5

×

19

0 - 2

×

18

1 - 3

×

17

15.05.17

交流試合
(和光第五小学校)

和光リトルイレブン

1 - 3

×

8人制
15分ハーフ

16

4 - 2

15

15.05.05

交流試合
(大泉さくら運動公園)

西堀キッカーズ
(新座市)

0 - 1

×

8人制
10分ハーフ

14

3 - 2

8人制
15分ハーフ

13

0 - 8

×

12

6 - 1

11

15.04.18

交流試合
(志木市秋ヶ瀬運動公園)

清進SC
(所沢市)

1 - 0

8人制
20分シングル

10

東村山サンデーSC
(東村山市)

0 - 2

×

9

清進SC
(所沢市)

1 - 0

8人制
15分ハーフ

8

東村山サンデーSC
(東村山市)

0 - 10

×

7

15.04.12

交流試合
(アオバIS光が丘キャンパス)

光が丘SCカナリーズ

1 - 5

×

8人制
15分シングル

6

0 - 6

×

5

0 - 3

×

4

0 - 7

×

3

1 - 3

×

2

2 - 1

1

1 - 3

×

 

2015年度 3年生(U-9・34期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

51

15.09.06

交流試合
(アオバ)

カナリーズ

0 - 0

10分シングル

50

3 - 0

8人制
15分シングル

49

0 - 0

48

1 - 0

47

1 - 1

46

15.09.05

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

MSC

3 - 1

8人制
15分ハーフ

45

南光

2 - 2

44

15.08.09

サンデーSC
コンパーニョカップ
(アオバ)

サンデーSC

0 - 4

×

8人制
12分ハーフ

43

FC小平ウイングス

0 - 6

×

42

武蔵村山1FC

0 - 1

×

41

15.07.26

交流試合
(アオバ)

カナリーズ

8 - 1

8人制
15分ハーフ

40

5 - 5

39

2 - 0

38

15.07.20

交流試合
(四季の香小)

新座たけしの

1 - 5

×

8人制10分

37

5 - 0

6人制
15分シングル

36

0 - 2

×

35

0 - 1

×

34

0 - 2

×

33

0 - 3

×

32

0 - 0

31

1 - 2

×

30

0 - 1

×

29

15.07.19

交流試合
(光が丘二小跡地)

練馬FC

0 - 3

×

8人制
20分シングル

28

光和イレブン

1 - 4

×

27

練馬FC

0 - 7

×

26

光和イレブン

0 - 2

×

25

15.07.18

交流試合
(四季の香小)

朝霞三原FC

2 - 1

8人制
15分ハーフ

24

和田ブルドッグ

1 - 0

23

朝霞三原FC

0 - 3

×

22

和田ブルドッグ

0 - 1

×

21

15.07.12

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

中村

0 - 0

8人制
15分ハーフ

20

ウエスト

4 - 1

19

15.06.14

フレンドリーマッチ

石神井

0 - 0

8制
10分シングル

18

不二

1 - 1

17

石神井

0 - 3

×

8人制
15分ハーフ

16

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

不二

1 - 7

×

15

15.05.17

交流試
(和光第五小)

和光リトルイレブン

3 - 1

8人制
15分ハーフ

14

1 - 1

13

15.04.26

BOAスマイルフェスティバル
(大泉中央公園)

光和イレブン

1 - 4

×

6人制
10分シングル

12

和田ブルドッグ

1 - 1

11

鷺宮SC

0 - 2

×

10

15.04.25

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

開三

1 - 1

8人制
15分ハーフ

9

仲町

2 - 3

×

8

14.04.12

交流試合
(アオバ)

カナリーズ

2 - 1

8人制
10分シングル

7

0 - 0

6

2 - 0

5

0 - 1

×

4

3 - 0

3

2 - 0

2

0 - 0

1

2 - 0

 

2015年度 2年生(U-8・35期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

2015年度 1年生(U-7・36期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

page top