試合結果

各年度別学年試合結果です。



 

2016年度 U-12 試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

99

17.03.11

U12 大沢FCお別れ招待大会
(三鷹市大沢総合グランド)

プレジール元八王子
(八王子市)

1 - 5

×

8人制
20分ハーフ

98

FC北野
(三鷹市)

0 - 3

×

8人制
15分ハーフ

97

新座第四サッカースポーツ少年団
(新座市)

0 - 3

×

96

17.02.25

U12 FCリトルイレブン杯
(秋ヶ瀬運動公園総合運動場)

伊奈小針サッカースポーツ少年団
(北足立郡伊奈町)

0 - 14

×

8人制
15分ハーフ

95

FC和光リトルイレブン

1 - 2

×

94

プログレットFC
(板橋区)

1 - 5

×

93

新座スカイファイターズ
(新座市)

0 - 7

×

92

17.02.12

U12 交流試合
(西東京市健康広場)

碧山SC
(西東京市)

1 - 6

×

8人制
20分シングル

91

3 - 1

90

0 - 0

89

0 - 6

×

8人制
15分シングル

88

1 - 2

×

8人制
20分シングル

87

0 - 0

86

17.01.21

U12 交流試合
(大泉希望が丘公園運動場)

U12 JACPA

2 - 1

8人制
20分シングル

85

2 - 0

84

2 - 1

83

9 - 0

82

0 -0

81

17.01.15

U12光カップ冬決勝リーグ戦
(四季小)

光が丘UFC

2 - 1

8人制
15分ハーフ
結果:準優勝

80

カナリーズ

0 - 0

79

16.12.25

U12練馬区民体育大会予選リーグ
(田柄二小)

JCJ

0 - 15

×

8人制
20分ハーフ

78

16.12.18

U12光カップ予選
(四季小)

練馬小SC

2 - 0

8人制
15分ハーフ

77

SC隼

5 - 0

76

16.12.17

U12フレンドリー
(四季の香小)

南光SC

0 - 0

8人制
15分シングル

75

0 - 3

×

8人制
20分シングル

74

U12練馬区民体育大会予選リーグ
(四季の香小)

南光SC

0 - 10

×

8人制
20分ハーフ

73

16.12.04

U12練馬区民体育大会予選リーグ
(田柄二小)

PELADA FC

0 - 11

×

8人制
20分ハーフ

72

16.10.10

U12後期リーグ
(武蔵野中央公園)

大西小ハリケーン

1 - 5

×

8人制
20分ハーフ
結果:E4位

71

関町SC

0 - 5

×

70

16.09.19

U12フレンドリー
(大泉希望が丘公園運動場)

大泉ロッソ

1 - 0

8人制
15分シングル

69

1 - 2

×

68

0 - 0

67

3 - 0

66

0 - 4

×

65

U12後期リーグ
(大泉希望が丘公園運動場)

3 - 1

8人制
20分ハーフ

64

16.09.18

U12フレンドリー
(四季の香小)

大泉JFC

0 - 0

8人制
15分シングル

63

U12後期リーグ
(四季の香小)

6 – 0

8人制
20分ハーフ

62

16.09.03

U12後期リーグ
(四季の香小)

関北SC

1 - 3

×

8人制
20分ハーフ

61

キンダー田柄FC

5 - 0

60

16.08.27

U12 国分寺市招待試合
(戸倉グラウンド)

国分寺二小KFC

0 - 7

×

8人制
15分ハーフ

59

16.08.13

U12 交流試合
(春の風小)

光和イレブン

0 - 4

×

8人制
15分シングル

58

カナリーズ

0 - 3

×

57

開四SC

0 - 2

×

56

カナリーズ

1 - 2

×

55

開四SC

0 - 2

×

54

カナリーズ

0 - 1

×

53

開四SC

1 - 1

52

16.08.07

フレンドリー
(春の風小)

練馬東小SC

2 - 1

8人制
15分ハーフ

51

光カップレギュラー決勝
(春の風小)

KID

1 - 3

×

8人制
15分ハーフ
結果:6位

50

練馬東小SC

0 - 1

×

49

16.08.06

U12フレンドリー
(大泉小)

大泉JFC

1 - 1

8人制
15分シングル

48

U12後期リーグ
(大泉小)

MAMEOS

2 - 2

8人制
20分ハーフ

47

16.07.31

U12後期リーグ
(大西小)

FC光八小

3 - 0

8人制
20分ハーフ

46

16.07.23

U12交流試合
(バラギ高原サッカービレッジ)

FC戸上Jr U12

2 - 7

×

8人制
15分ハーフ

45

0 - 3

×

44

0 - 2

×

43

4 - 5

×

42

16.07.18

U12交流試合
(西東京市栄小)

SRサッカークラブ

1 - 10

×

8人制
10分ハーフ

41

1 - 3

×

8人制
15分ハーフ

40

0 - 3

×

39

0 - 6

×

38

0 - 3

×

37

16.07.16

U12フレンドリー
(大泉さくらB)

緑JFC

4 - 2

8人制
15分ハーフ

36

U12後期リーグ
(大泉さくらB)

緑JFC

1 - 1

8人制
20分ハーフ

35

16.07.03

光カップレギュラー予選
(秋の陽小)

光八小

2 - 1

8人制
15分ハーフ

34

光が丘UFC

1 - 3

×

33

16.07.02

交流試合
(大泉さくらB)

高島平SC

0 - 0

8人制
15分シングル

32

3 - 3

31

3 - 1

8人制
20分シングル

30

2 - 2

29

2 - 2

28

2 - 1

27

16.06.04

U12前期リーグ
(練馬総合グランドB)

光が丘UFC

1 - 2

×

8人制
20分ハーフ

26

16.05.28

U12フレンドリー
(大泉さくらA)

開二FC

0 - 0

8人制
15分シングル

25

U12前期リーグ
(大泉さくらA)

春日SC U12

0 - 9

×

8人制
20分ハーフ

24

16.05.21

U12前期リーグ
(練馬総合グランドB)

向山少年サッカー団 U12

0 - 4

×

8人制
20分ハーフ

23

16.05.21

U12交流試合
(和光第5小学校)

和光リトルイレブン U12

0 - 2

×

8人制
20分シングル

22

0 - 3

×

21

3 - 2

20

0 - 2

×

19

0 - 4

×

18

16.05.15

U12交流試合
(和光第5小学校)

和光リトルイレブン U12

0 - 3

×

8人制
15分シングル

17

2 - 1

16

0 – 3

×

15

0 - 1

×

14

0 - 0

13

16.05.14

U12前期リーグ
(大泉中央公園)

仲町FC U12

0 - 6

×

8人制
20分ハーフ

12

16.04.23

U12前期リーグ
(大泉さくらA)

石神井西FC

2 - 5

×

8人制
20分ハーフ

11

パガサスFC

2 - 5

×

10

16.04.16

U12前期リーグ
(練馬総合グランドA)

FC大六ファンターナ

0 - 1

×

8人制
20分ハーフ

9

開二FC

0 - 1

×

8

16.04.10

U12交流試合
(豊玉東小学校)

豊東SC

1 - 1

8人制
15分シングル

7

0 - 0

6

0 - 1

×

5

0 - 4

×

4

0 - 5

×

3

1 - 3

×

2

0 - 3

×

1

0 - 6

×

8人制
20分シングル

 

2016年度 6年生(32期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

2016年度 5年生(33期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

44

17.02.18

大二杯サッカー大会
(大泉第二小学校)

開三小SC

7 - 2

8人制
15分ハーフ
結果:優勝

43

大二小SC

4 - 0

42

新倉エイトワン
(和光市)

2 - 2

41

17.02.12

交流試合
(西東京市健康広場)

碧山SC
(西東京市)

1 - 1

8人制
20分シングル

40

1 - 1

39

3 - 0

38

1 - 3

×

37

1 - 4

×

36

17.02.11

交流試合
(光が丘7小跡地)

春日SC

3 - 1

8人制
15分ハーフ

35

光育成
(光が丘7小跡地)

光が丘UFC

4 - 1

8人制
15分ハーフ

34

17.02.04

交流試合
(こども発達支援センター)

関町SC

0 - 1

×

8人制
20分シングル

33

1 - 0

32

0 - 2

×

31

0 - 1

×

30

1 - 1

29

0 - 3

×

28

17.01.28

浜田山JSC マイスター杯 U11
(和田堀公園運動場)

武蔵丘FC
(世田谷区)

1 - 4

×

8人制
15分ハーフ

27

ストロングボーイズSS
(府中市)

1 - 2

×

26

浜田山JSC ホワイト
(杉並区)

1 - 3

×

8人制
20分シングル

25

三鷹レッドソックス
(三鷹市)

2 - 2

24

16.12.24

体育の日記念大会
(練馬総合グランド)

大泉ロッソ

0 – 0
PK
(3 – 4)

×

8人制
15分ハーフ

23

16.12.18

交流試合
(四季小)

南光SC

3 - 1

8人制
15分シングル

22

0 - 2

×

8人制
20分シングル

21

1 - 5

×

8人制
15分ハーフ

20

16.12.03

交流試合
(四季小)

ペガサスFC

1 - 3

×

8人制
20分シングル

19

0 - 2

×

18

0 - 2

×

17

0 - 1

×

16

16.11.20

5年光育成
(四季小)

練馬東小SC

1 - 0

8人制
15分ハーフ

15

16.11.03

5年光育成
(2小跡地)

練馬小SC

1 – 2

×

8人制
15分ハーフ

13

16.09.24

5年光育成
(2小跡地)

光が丘SCカナリーズ

1 - 4

×

8人制
15分ハーフ

12

春日SC

1 - 0

11

16.09.17

大泉東SCフェアプレー杯
(2小跡地)

PELADA FC

0 – 12

×

8人制
20分ハーフ

10

大泉東SC

0 - 8

×

9

光和イレブン

2 - 6

×

8

16.07.23

交流試合
(バラギ高原サッカービレッジ)

FC東上田 U11

7 - 0

8人制
15分ハーフ

7

5 - 0

6

8 - 0

5

4 - 0

4

16.05.03

JA東京カップ
(練馬総合グランドA)

貫井FC

1 - 2

×

8人制
20分ハーフ
結果:ベスト8

3

開進第四小SC

1 - 0

2

16.04.29

JA東京カップ
(大泉さくらA)

練馬東小SC

1 - 0

8人制
20分ハーフ

1

向山サッカー少年団

8 - 2

 

2016年度 4年生(U-10・34期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

130

17.03.12

交流試合
(府中市少年サッカー場)

長峰FC(稲城市)

1-1

8人制
15分シングル

129

FC本宿(府中市)

1-2

128

長峰FC(稲城市)

2-1

8人制
15分ハーフ

127

FC本宿(府中市)

1-0

126

17.03.05

交流試合
(和光五小)

和光リトルイレブン
(埼玉県和光)

1-1

8人制
20分シングル

125

0-2

124

0-0

123

1-1

122

17.02.04

光が丘育成大会
(春日小学校)

練馬小SC

1-2

8人制
15分ハーフ

121

光が丘ユナイテッド

3-1

120

17.01.28

交流試合
(四季の香小学校)

和光リトルイレブン
(埼玉県和光市)

1-0

8人制
20分シングル

119

0-3

118

0-1

117

1-3

116

2-0

115

17.01.22

交流試合
(大泉希望ヶ丘運動公園)

松沢SC
(世田谷区)

0-3

8人制
20分シングル

114

0-2

113

0-0

112

1-1

111

0-2

8人制
15分シングル

110

17.01.21

光が丘育成大会
(練馬東小学校)

7-0

8人制
15分ハーフ

109

17.01.15

光カップジュニア決勝
(四季の香小学校)

練馬小SC

1-1

8人制
15分ハーフ
3位

108

カナリーズ

0-1

107

16.12.24

フットサルフェスタ
(光が丘体育館)
※ドラゴン2チーム出場
FCドラセロナ

FCフェニックス

2-2

5人制
10分ハーフ

106

3-0

105

BALOMPIE

6-1

104

光和イレブン

3-2

103

FC本宿
(府中市)

1-1

102

フットサルフェスタ
(光が丘体育館)
※ドラゴン2チーム出場
FCフェニックス

FCドラセロナ

2-2

5人制
10分ハーフ

101

2-2

100

BALOMPIE

3-0

99

光和イレブン

4-5

98

FC本宿
(府中市)

2-2

97

16.12.17

光が丘育成
(練馬東小学校)

練馬東SC

8-0

8人制
15分ハーフ

96

16.12.11

光が丘育成大会
(秋の陽小学校)

春日SC

0-2

8人制
15分ハーフ

95

16.11.27

交流試合
(大泉希望ヶ丘運動公園)

オオキタFC

0-1

8人制
10分シングル

94

春日SC

0-2

93

オオキタFC

0-1

8人制
15分シングル

92

春日SC

0-2

91

オオキタFC

0-0

90

春日SC

1-1

89

16.11.26

光カップジュニア予選
(四季の香小学校)

練馬東SC

7-0

8人制
15分ハーフ

88

春日SC

2-1

87

16.11.23

光が丘育成大会 
(秋の陽小学校)

カナリーズ

4-2

8人制
15分ハーフ

86

16.10.29

交流試合 
(和田堀公園陸上競技場)

入二FC
(大田区)

0-5

8人制
20分ハーフ

85

松原SCレッド
(世田谷区)

6-3

84

松原SCブルー
(世田谷区)

2-8

80

16.09.25

交流試合
(学校教育支援センター)

中西バーバリアン

3-0

8人制
10分シングル

83

0-0

82

2-0

81

練馬育成
(学校教育支援センター)

南町アロー

9-2

8人制
15分ハーフ
準優勝

80

16.09.18

交流試合
(豊玉東小学校)

貫井SC

1-0

8人制
10分シングル

79

豊東SC

1-1

78

練馬育成
(豊玉東小学校)

貫井SC

2-1

8人制
15分ハーフ

77

豊東SC

0-2

76

16.09.04

交流試合
(光が丘7小跡地)

VEGA

3-1

8人制
15分シングル

75

2-0

74

2-0

73

1-1

72

3-2

71

0-0

70

0-0

69

2-0

68

16.08.27

交流試合
(大泉さくら運動公園)

国分寺1小SC
(国分寺市)

0-0

8人制
10分シングル

67

0-3

8人制
20分シングル

66

1-1

65

0-1

64

0-0

63

16.08.11

交流試合
(子ども発達支援センター)

カナリーズ

8-0

8人制
15分ハーフ

62

2-0

61

1-1

60

3-1

59

16.08.07

光カップジュニア決勝
(夏雲小)

練馬小A

0-3

8人制
15分ハーフ
準優勝

58

光が丘KID

13-0

57

16.07.30

交流試合
(中野白鷺せせらぎ公園)

高二SC
(杉並区)

4-0

8人制
15分シングル

56

鷺宮SC
(中野区)

1-3

55

高二SC
(杉並区)

3-2

8人制
15分ハーフ

54

鷺宮SC
(中野区)

3-1

53

16.07.23

交流試合
(群馬県嬬恋バラギ高原サッカービレッジ)

FC東上田
(長野県上田市)

4-1

8人制
15分ハーフ

52

4-2

51

1-1

50

2-3

49

16.07.18

交流試合
(田柄小学校)

田柄FC

0-1

8人制
10分シングル

48

中西バーバリアン

1-0

47

練馬育成
(田柄小学校)

田柄FC

4-1

8人制
15分ハーフ

46

中西バーバリアン

9-1

45

16.07.17

交流試合
(東京都市大グランド)

自由が丘SC
(目黒区)

1-5

8人制
20分ハーフ

44

松原SC
(世田谷区)

4-2

43

16.07.02

交流試合
(大泉さくら運動公園)

高島平SC
(板橋区)

1-1

11人制
20分シングル

42

若宮SC
(中野区)

2-1

41

高島平SC
(板橋区)

1-1

8人制
20分シングル

40

若宮SC
(中野区)

2-3

39

16.06.25

光カップジュニア予選
(練馬東小学校)

練馬東SC

5-0

8人制
15分ハーフ

38

カナリーズ

6-2

37

16.06.18

フットサルフェスタ
(光が丘体育館)
※レアル・ドラゴン

カナリーズA

2-2
(PK0-2)

5人制
10分ハーフ

36

カナリーズB

11-0

35

春日

1-3

34

2-1

33

フットサルフェスタ
(光が丘体育館)
※アトレティコ・ドラゴン

11-1

32

カナリーズA

4-5

31

PELADA

0-4

30

大泉ロッソ

4-1

29

16.06.05

交流試合
(青梅市立友田小学校)

吉野FC
(青梅市)

0-0

8人制
15分ハーフ

28

青梅FC
(青梅市)

0-3

27

吉野FC
(青梅市)

0-3

8人制
15分シングル

26

青梅FC
(青梅市)

0-6

25

16.05.15

交流試合
(和光五小)

和光リトルイレブン
(埼玉県和光市)

0-2

8人制
15分シングル

24

3-1

23

1-0

22

0-0

21

16.05.07

交流試合
(大泉中央公園多目的広場)

スポーカル六本木
(港区)

0-5

8人制
20分ハーフ

20

大二SC

5-0

19

大二SC

3-2

18

16.04.17

交流試合
(大泉さくら運動公園)

光和イレブン

1-1

8人制
20分シングル

17

2-2

16

1-2

15

0-1

14

0-1

13

2-0

12

16.04.16

交流試合
(井草の森運動場)

本宿FC
(府中市)

1-1

8人制
15分シングル

11

和田ブルドッグ
(杉並区)

0-0

10

本宿FC
(府中市)

2-1

8人制
15分ハーフ

9

和田ブルドッグ
(杉並区)

4-1

8

16.04.09

交流試合
(光が丘球技場)

仲町FC

2-2

8人制
15分シングル

7

1-2

6

2-0

5

2-1

4

成増SC
(板橋区)

2-1

3

0-2

2

0-0

1

2-0

 

2016年度 3年生(35期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

2016年度 2年生(36期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

2016年度 1年生(U-7・37期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

27

17.3.11

交流試合
(旭町小)

碧山SC

3-0

7-8人制
15分シングル

26

8-0

25

2-3

×

24

2-0

23

3-0

22

5-0

21

17.01.21

交流試合
(旭町小)

豊島SC (B)

2-0

5-8人制
10分シングル

20

豊島SC (A)

2-1

19

カナリーズ

0-1

×

18

成増SC

0-0

17

豊島SC (B)

0-1

×

16

豊島SC (A)

0-0

15

17.01.08

大東ニューイヤーカップ
(光が丘代七小跡地 体育館)

大東

10-0

6人制
10分ハーフ
結果:優勝

14

大二

5-0

13

大六フォンターナ

4-2

12

大東

5-3

11

大二

9-0

10

16.12.24

SSCフットサルフェスタ
(光が丘体育館)

光和イレブン

0-3

×

5人制
7分ハーフ
結果:優勝

9

大二

11-1

8

本宿

7-1

7

仲町FC

3-1

6

BALOMPIE

8-0

5

16.12.18

わんぱくカップ一年生大会
(光が丘公園球戯場)

FC開三

3-0

7~8人制
8分ハーフ
結果:2位

4

不二MSC

3-0

3

石神井SC A

4-1

2

中村SS

1-1

1

石神井SC B

1-0

page top