試合結果

各年度別学年試合結果です。



 

2017年度 6年生(33期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

105

18.03.24

交流試合
(四季小)

仲町FC

0-0

8人制
15分ハーフ

104

FCムサシ

0-1

×

8人制
15分シングル

103

仲町FC

0-2

×

102

FCムサシ

0-0

101

仲町FC

0-0

100

18.03.17

ドラゴン&隼カップ
卒団記念大会
(四季小)

大泉東SC

3-2

8人制
15分ハーフ
優勝

99

大泉ロッソ

1-1
4PK2

98

Jacpa高松FC

1-0

97

18.03.10

カナリーズカップ
(AOBA field)

KID

1-0

8人制
15分ハーフ
5位

96

カナリーズ

1-2

×

95

AOBA Jaguars FC

1-1

8人制
20分シングル

94

BFA Jaguars

5-0

93

18.03.04

FCリトルイレブン杯 
(志木市秋ヶ瀬運動公園)

伊奈小針SSS

5-0

8人制
15分ハーフ
4位

92

FC Astel

7-0

91

FC NIIZO

3-0

90

高島平SC

2-3

×

89

18.01.12

光カップ決勝リーグ戦
(AOBA field)

KID

6 - 0

8人制
20分ハーフ
3位

88

光が丘UFC

0 - 2

×

87

17.12.23

フットサルフェスタ
(光が丘公園体育館)
ドラチェスター・シティ

tfa・ブルー
(北区)

2 - 2
2PK0

5人制
10分ハーフ
3位

86

tfa・ホワイト
(北区)

4 - 0

85

FCリトルイレブン

0 - 2

×

84

3 - 2

83

フットサルフェスタ
(光が丘公園体育館)
ドラチェスター・ユナイテッド

tfa・ホワイト
(北区)

7 - 3

5人制
10分ハーフ
5位

82

大二小SC

6 - 2

81

tfa・ブルー
(北区)

0 - 3

×

80

松沢SC
(世田谷区)

3 - 6

×

79

17.12.16

交流試合
(都立大泉高校附属中)

石神井小FC

0 - 5

×

8人制
20分シングル

78

都立大泉附属中

4 - 2

77

石神井小FC

0 - 3

×

76

練馬FC

1 - 1

75

FC大泉学園

0 - 6

×

74

FCムサシ

2 - 0

73

17.12.10

交流試合
(希望が丘)

光が丘UFC

1 - 0

8人制
15分シングル

72

3 - 0

71

区民大会
(希望が丘)

3 - 2

8人制
20分ハーフ

70

17.12.03

AOBA all star match
(AOBA field)

AOBA Jaguars FC

1 - 3

×

8人制
9分ハーフ
結果4位

69

光が丘UFC

0 - 1

×

68

ZAMA Amurai

4 - 0

67

AOBA Jaguars FC

2 - 0

66

17.12.02

交流試合
(豊渓小)

BALOMPIE

0 - 1

×

8人制
15分シングル

65

2 - 0

64

2 - 2

63

2 - 1

62

1 - 0

61

3 - 1

60

2 - 0

59

17.11.23

交流試合
(大泉さくら)

光和イレブン

2 - 2

8人制
15分ハーフ

58

区民大会
(大泉さくら)

光和イレブン

1 - 2

×

8人制
20分ハーフ

57

南町アロー

9 - 0

56

17.11.05

光U12リーグ予選
(AOBA field)

AOBA Jaguars FC

5 - 3

8人制
15分ハーフ

55

17.11.03

フットサル交流試合
(学校教育支援センター体育館)

下石神井少年サッカー団

3 - 2

6人制
15分シングル

54

4 - 2

53

0 - 1

×

52

1 - 2

×

51

大泉東SC

1 - 1

50

2 - 1

49

0 - 1

×

48

1 - 5

×

47

0 - 3

×

46

17.10.28

光U12リーグ予選
(AOBA field)

光が丘SCカナリーズ

4 - 1

8人制
15分ハーフ

45

練馬小SC

1 - 3

×

44

交流試合
(AOBA field)

光が丘SCカナリーズ

0 - 1

×

8人制
15分シングル

43

練馬小SC

2 - 1

42

17.10.21

交流試合
(浮間こども広場)

tfaジュニア
(北区)

2 - 1

8人制
15分シングル

41

3 - 1

40

1 - 0

39

1 - 1

38

2 - 0

37

2 - 0

U12 後期リーグ Aブロック 9位

36

17.10.07

U12後期リーグ戦
(大泉さくら)

PELADA

0 - 6

×

8人制
20分ハーフ

35

17.08.27

U12後期リーグ戦
(大泉さくら)

中西バーバリアンSC

1 - 3

×

8人制
20分ハーフ

34

17.08.19

U12後期リーグ戦
(練馬小)

練馬小SC

2 - 3

×

8人制
20分ハーフ

33

17.08.06

U12後期リーグ戦
(志木市秋ヶ瀬運動公園少年サッカー場)

南田中SC

0 - 9

×

8人制
20分ハーフ

32

17.08.05

光カップ夏レギュラー決勝
(春風小)

光が丘SCカナリーズ

1 - 1

8人制
15分ハーフ
結果3位

31

練馬小SC

1 - 2

×

30

17.07.30

交流試合
(2小跡地)

不二SC

1 - 2

×

8人制
15分シングル

29

U12後期リーグ戦
(2小跡地)

南光SC

3 - 4

×

8人制
20分シングル

28

開進一FC

2 - 0

27

17.07.29

交流試合
(谷原中)

谷原中サッカー部

0 - 11

×

8人制
20分シングル

26

0 - 10

×

25

0 - 14

×

24

17.07.15

U12後期リーグ戦
(和光市荒川河川敷運動公園)

不二SC

0 - 3

×

8人制
20分ハーフ

23

サウスユーベFC

0 - 6

×

22

17.07.09

光カップ夏レギュラー予選
(四季小)

SC隼

2 - 1

8人制
15分シングル

21

練馬東小SC

2 - 2

20

17.06.24

交流試合
(大泉さくら)

オオキタFC

6 - 1

8人制
15分シングル

19

2 - 3

×

18

5 - 1

17

5 - 1

U12 前期リーグ Dブロック 2位

16

17.06.18

U12前期リーグ戦
(練馬総合グランドA)

MAMEOS

7 - 0

8人制
20分ハーフ

15

17.06.17

交流試合
(5小跡地)

豊南SC

1 - 0

8人制
15分シングル

14

U12前期リーグ戦
(5小跡地)

6 - 0

8人制
20分ハーフ

13

17.06.04

交流試合
(2小跡地)

豊玉東SC

2 - 0

8人制
15分ハーフ

12

U12前期リーグ戦
(2小跡地)

VISTA

1 - 2

×

8人制
20分ハーフ

11

緑JFC

3 - 1

10

17.05.27

交流試合
(大泉さくら)

FC大泉学園

1 - 6

×

8人制
15分ハーフ

9

2 - 11

×

8

2 - 13

×

7

17.05.27

U12前期リーグ戦
(大泉さくら)

光が丘SCカナリーズ

3 - 3

8人制
20分ハーフ

6

17.05.20

交流試合
(2小跡地)

サンファンFC

3 - 1

8人制
15分シングル

5

U12前期リーグ戦
(2小跡地)

7 - 0

8人制
20分ハーフ

4

17.04.23

交流試合
(2小跡地)

豊玉東SC

1 - 0

8人制
15分シングル

3

U12前期リーグ戦
(2小跡地)

1 - 1

8人制
20分ハーフ

2

17.04.22

U12前期リーグ戦
(大泉さくら)

開二FC

10 - 0

8人制
20分ハーフ

1

17.04.02

交流試合
(2小跡地)

光が丘SCカナリーズ

3 - 1

8人制
20分シングル

 

2017年度 5年生(34期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

108

18.03.25

HJSL新U-12カップ
(アオバフィールド)

隼SC

0-1

8人制
15分ハーフ

107

光が丘KID

0-1

106

春日SC

0-0

8人制
20分シングル

105

カナリーズ

1-1

104

18.03.24

交流試合
(大泉さくら運動場)

杉並アヤックス(杉並区)

0-3

8人制
20分シングル

103

SRサッカークラブ(西東京市)

1-3

102

杉並アヤックス(杉並区)

0-1

101

SRサッカークラブ(西東京市)

0-0

100

杉並アヤックス(杉並区)

0-6

99

SRサッカークラブ(西東京)

0-3

98

18.02.24

光和杯
(光和小学校)

FC ベガ

0-1

8人制
12分ハーフ

97

光和イレブン

1-5

96

花小金井シューターズ   (小平市)

0-0

95

泉新SC

1-0

94

18.02.11

交流試合
(アオバフィールド)

春日SC

0-1

8人制
15分シングル

93

0-2

92

1-1

91

0-2

90

1-4

89

0-0

88

光U-11リーグ
(アオバフィールド)

春日SC

1-2

8人制
15分ハーフ

87

練馬東SC

6-0

86

18.01.20

光U-11リーグ
(アオバフィールド)

JAGUARS FC

1-0

8人制
15分ハーフ

85

18.01.14

交流試合
(豊島区旧第十中学校)

大成FC(豊島区)

0-3

8人制
15分シングル

84

1-0

83

1-0

82

1-0

81

17.12.10

交流試合
(光が丘教育支援センター)

関町SC

0-1

8人制
20分シングル

80

7-0

79

0-3

78

交流試合
(光が丘発達支援センター)

3-0

77

3-0

76

3-1

75

1-0

74

2-0

73

17.11.25

光U-11リーグ
(アオバフィールド)

隼SC

2-0

8人制
15分ハーフ

72

17.10.28

光U-11リーグ
(四季の香小学校)

光が丘ユナイテッド

5-0

8人制
15分ハーフ

71

17.10.09

交流試合
(光和小学校)

PELADA FC

0-2

8人制
12分ハーフ

70

仲町FC

0-1

69

光和イレブン

0-3

68

PELADA FC

0-5

67

17.10.08

交流試合
(アオバフィールド)

カナリーズSC

3-0

8人制
15分シングル

66

17.10.08

光U-11リーグ
(アオバフィールド)

練馬小SC

2-1

8人制
15分ハーフ

65

カナリーズSC

3-0

64

17.09.23

交流試合
(大泉さくら運動場)

碧山SC(西東京市)

0-2

8人制
12分シングル

63

0-2

62

1-2

8人制
20分シングル

61

0-1

60

0-1

59

17.08.20

国分寺市近隣各市招待大会
(戸倉運動場)

久米川FC(東村山市)

0-8

8人制
20分ハーフ

58

17.08.19

国分寺市近隣各市招待大会
(国分寺四小)

国分寺一小SC(国分寺市)

0-9

8人制
20分ハーフ

57

西砂青少年SC(青梅市)

0-14

56

17.08.11

SRサマーカップ
(西東京市立中原小学校)

鑓水SC(八王子市)

0-1

8人制
20分ハーフ

55

SRサッカークラブ(西東京市)

1-4

54

学園東ミラクルキッズ
(小平市)

1-1

53

17.07.30

交流試合
(大泉希望ヶ丘運動公園)

戸二FC(戸田市)

1-1

8人制
20分シングル

52

戸二FC(戸田市)

1-1

51

戸二FC(戸田市)

1-2

50

戸二FC(戸田市)

1-2

49

石神井SC

0-2

48

戸二FC(戸田市)

2-0

47

石神井SC

0-4

46

戸二FC(戸田市)

2-0

45

石神井SC

0-3

44

17.07.29

交流試合
(大泉さくら運動場)

大二小SC

1-0

8人制
20分シングル

43

0-1

42

0-2

41

0-3

40

0-2

39

17.07.15

交流試合
(大泉さくら運動場)

わかみやSS(中野区)

0-5

8人制
20分シングル

38

成増SC(板橋区)

0-4

37

わかみやSS(中野区)

1-6

36

成増SC(板橋区)

1-0

35

わかみやSS(中野区)

0-1

34

成増SC(板橋区)

2-1

33

17.06.17

交流試合
(四季の香小学校)

南光SC

4-0

8人制
20分シングル

32

1-1

31

0-5

30

1-1

29

0-4

28

0-0

27

1-2

26

17.06.04

交流試合
(大泉さくら運動場)

成増SC(板橋区)

0-6

8人制
20分シングル

25

大二小SC

1-1

24

成増SC(板橋区)

2-0

23

大二小SC

5-0

22

成増SC(板橋区)

1-1

21

大二小SC

0-1

20

17.05.04

JA東京カップ
(練馬総合グランド)

FCムサシ

1-1
(PK1-2)

8人制
20分ハーフ

19

17.04.29

JA東京カップ
(大泉さくら運動場)

泉新SC

6-0

8人制
20分ハーフ

18

田柄FC

10-1

17

17.04.23

交流試合
(石神井松の風文化公園)

松沢SC
(世田谷区)

1-0

8人制
10分シングル

16

3-1

8人制
20分シングル

15

4-0

14

17.04.22

交流試合
(光和小学校)

バロンピエ

6-0

8人制
15分ハーフ

13

光和イレブン

2-4

12

バロンピエ

5-0

11

光和イレブン

2-0

10

17.04.15

交流試合
(国分寺第一小学校)

国分寺1小SC
(国分寺市)

0-4

8人制
20分シングル

9

1-3

8人制
20分ハーフ

8

1-3

7

17.04.09

交流試合
(和光河川敷グランド)

成増SC(板橋区)

2-0

8人制
15分シングル

6

0-2

5

1-0

4

0-2

3

0-1

2

0-1

1

3-1

 

2017年度 4年生(35期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

2017年度 3年生(36期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

22

18.03.17

SSCフットサルフェスタ
(光が丘体育館)

南町アロー

5-4

5人制
12-5-12
結果:準優勝

21

FC KAISHIN

6-3

20

カナリーズ

1-1

19

FCリトルイレブン

6-1

18

大成FC

2-1

17

17.12.23

練馬育成(北町小)

北町

0-3

×

8人制
15-5-15

16

17.11.18

練馬育成
(開二小)

春日SC

1-11

×

8人制
15-5-15

15

0-2

×

14

17.09.24

練馬育成
(開二小)

開二

0-2

×

8人制
15-5-15

13

仲町FC

0-8

×

12

17.09.03

交流試合
(光が丘球技場)

開三

0-5

×

8人制
15-5-15

11

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

ウエスト

2-0

10

17.08.27

交流試合 
(光が丘球技場)

中村

0-6

×

8人制
15-5-15

9

わんぱくリーグ 
(光が丘球技場)

クリストロア

1-5

×

8

17.07.29

わんぱくリーグ
(学校教育支援センター)

下赤塚

2-0

8人制
15-5-15

7

開三

0-6

×

6

17.07.16

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

MSC

0-4

×

8人制
15-5-15

5

石神井

5-2

×

4

17.06.24

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

仲町FC

0-7

×

8人制
15-5-15

3

鷺宮SC

2-0

2

17.06.03

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

南光SC

0-3

×

8人制
15-5-15

1

JFC三芳

0-6

×

 

2017年度 2年生(37期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

94

180.3.24

交流試合
(旭町小)

成増SC

3-2

8人制
15シングル

93

春日SC

2-0

92

カナリーズ

0-5

×

91

成増SC

1-1

90

18.03.11

交流試合
(志木市秋ヶ瀬運動公園)

トリアネーロ

0-11

×

8人制
12-3-12

89

大泉学園R

0-7

×

88

大和北

1-1

87

瑞穂三

0-1

×

86

大泉学園G

1-0

85

18.03.3

2年生わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

下赤塚

0-3

×

8人制
15-5-15
結果:4位

84

18.03.3

2年生わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

下赤塚

0-3

×

8人制
15-5-15

83

18.01.14

HJSL U-8リーグ
(AOBA)

練馬東小

8-0

7人制
15-5-15
結果:優勝

82

17.12.16

2年生わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

クリストロア

6-0

8人制
15-5-15

81

石神井B

4-0

80

17.12.10

2年生わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

開三

2-2

8人制
15-5-15

79

不二SC

4-0

78

17.12.3

交流試合
(七小跡地)

開三

1-3

×

7人制
12分シングル

77

成増SC

2-1

76

田柄

0-0

75

開三

2-2

74

成増SC

2-2

73

田柄

1-0

72

開三

7-1

71

成増SC

0-2

×

70

17.11.26

2年生わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

中村

2-0

8人制
15-5-15

69

仲町

1-3

×

68

17.11.18

練馬育成
(開二小)

開二

4-2

8人制
15-5-15

67

17.11.5

2年生わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

南光

2-0

8人制
15-5-15

66

鷺宮

3-3

65

17.10.28

練馬育成
(仲町小)

北町

4-0

8人制
15-5-15

64

仲町

1-2

×

63

17.10.9

U-8まむしENJOY杯
(関東村)

猿楽

1-0

8人制
10-5-10
結果:11位
(12チーム参加)

62

FCエスペランサ

0-4

×

61

あざみ野FC

0-8

×

60

三鷹3小

1-1

59

17.10.8

HJSL U-8リーグ
(AOBA)

カナリーズ

2-0

7人制
15-5-15

58

17.10.7

HJSL U-8リーグ
(AOBA)

春日

5-0

7人制
15-5-15

57

練馬小

5-1

56

ジャガーズ

2-0

55

17.9.30

2年生わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

三芳

3-1

8人制
15-5-15

54

石神井A

1-0

53

17.9.24

練馬育成
(開二小)

春日

4-0

8人制
15-5-15

52

17.8.27

交流試合 
(光が丘球技場)

中村

0-6

×

8人制
15-5-15

51

3年生わんぱくリーグ 
(光が丘球技場)

クリストロア

1-5

×

50

17.07.29

3年生わんぱくリーグ
(学校教育支援センター)

下赤塚

2-0

8人制
15-5-15

49

開三

0-6

×

48

17.07.23

交流試合
(四季の香小学校)

カナリーズ

3-0

8人制
10分シングル

47

豊島A

0-2

×

46

カナリーズ

0-0

45

豊島B

0-0

44

碧山

1-0

43

豊島A

0-2

×

42

カナリーズ

1-0

41

豊島B

0-1

×

40

17.07.16

3年生わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

MSC

0-4

×

8人制
15-5-15

39

石神井

2-5

×

38

17.07.15

交流試合
(豊渓小)
ドラゴン青龍

ドラゴン蒼龍

1-0

6人制
10分シングル

37

不二SC

4-0

36

BALOMPIE

1-1

35

ドラゴン蒼龍

2-1

34

不二SC

0-0

33

BALOMPIE

5-1

32

17.07.15

交流試合
(豊渓小)
ドラゴン蒼龍

ドラゴン青龍

0-1

×

31

BALOMPIE

1-0

30

不二SC

1-1

29

ドラゴン青龍

1-2

×

28

BALOMPIE

1-0

27

不二SC

5-0

26

17.06.24

3年生わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

仲町FC

0-7

×

8人制
15-5-15

25

鷺宮SC

2-0

24

17.06.17

SSCフットサルフェスタ
(光が丘体育館)
ドラゴン蒼龍(緑)

ドラゴン青龍(青)

0-0
PK4-3

5人制
7-3-7
3位

23

カナリーズ

1-4

×

22

ドラゴン青龍(青)

3-3

21

ペラーダ

0-6

×

20

カナリーズ

1-0

19

ロッソ&オオキタ

0-0

18

17.06.17

SSCフットサルフェスタ
(光が丘体育館)
ドラゴン青龍(青)

ドラゴン蒼龍(緑)

0-0
PK3-4

×

5人制
7-3-7
4位

17

ロッソ&オオキタ

1-1
PK3-2

16

ドラゴン蒼龍(緑)

3-3

15

ロッソ&オオキタ

0-0

14

ペラーダ

1-6

×

13

カナリーズ

0-3

×

12

17.06.03

3年生わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

南光SC

0-3

×

8人制
15-5-15

11

JFC三芳

0-6

×

10

17.04.09

交流試合
(七小跡地体育館)

光和イレブン

1-3

×

6人制
10分シングル

9

3-0

8

2-2

7

1-1

6

0-1

×

5

2-1

4

3-0

3

0-0

2

1-1

1

1-1

 

2017年度 1年生(38期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

23

18.03.24

交流試合
(旭町小)

春日SC

0-5

×

6-8人制
15シングル

22

成増SC

0-4

×

21

春日SC

0-3

×

20

成増SC

0-2

×

19

17.12.23

フットサルフェスタ 順位決定戦
(光が丘体育館)

tfa

1-1
PK3-2

6人制
7分ハーフ
隼共闘
結果:総合3位

18

大二

1-0

17

フットサルフェスタ 予選
(光が丘体育館)

松沢

0-2

×

16

大泉学園

0-8

×

15

大二

2-0

14

tfa

1-1

13

17.07.23

交流戦
(四季の香小)

カナリーズB

1-4

×

10分シングル
4-6人制

12

カナリーズA

0-2

×

11

カナリーズB

0-2

×

10

カナリーズA

2-0

9

カナリーズB

0-3

×

8

カナリーズA

0-1

×

7

カナリーズB

0-1

×

6

カナリーズA

2-2

5

17.07.15

交流戦
(豊渓小)

不二SC

2-2

10分シングル
5人制

4

BALOMPIE B

0-1

×

3

不二SC

0-2

×

2

BALOMPIE A

4-1

1

BALOMPIE B

1-1

page top