試合結果

2018年度の各学年別試合結果です。

 

2018年度 6年生(34期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

64

18.10.27

U12後期リーグ
(大泉さくら運動場)

光が丘SCカナリーズ

4-3

8人制
20分ハーフ

64

光が丘KID SC

2-1

63

18.10.14

交流試合
(大泉さくら運動場)

碧山SC
(西東京市)

0-0

8人制
20分シングル

62

2-0

61

0-1

60

1-0

59

1-0

58

18.10.07

U12後期リーグ
(四季の香小学校)

関町

2-1

8人制
20分ハーフ

57

立野

3-0

56

18.09.16

交流試合
(谷原中)

谷原中

1-4

8人制
20分シングル

55

バロンピエ

1-2

54

谷原中

0-1

53

バロンピエ

2-1

52

谷原中

0-2

51

バロンピエ

4-0

50

18.09.15

全日本少年サッカー大会予選
(大泉さくら運動場)

ワンハートSC

0-5

8人制
20分ハーフ

49

石神井小

7-0

48

18.09.09

夏の光カップ
(秋の陽小)

光が丘KID SC

0-1

8人制
20分ハーフ

47

光が丘ユナイテッド

10-0

46

18.08.26

U12後期リーグ
(立野小)

下石神井

3-2

8人制
20分ハーフ

45

18.08.19

国分寺市招待少年サッカー大会
(けやきグランド)

はむらSC
(羽村市)

0-1

8人制
20分ハーフ

44

国分寺一小SC
(国分寺市)

4-3

43

18.08.18

国分寺市招待少年サッカー大会
(国分寺四小)

国分寺五小SC
(国分寺市)

1-3

8人制
20分ハーフ

42

FC明成
(西東京市)

4-1

41

18.07.14

U-12後期リーグ
(大泉さくら運動場)

泉新

1-1

8人制
20分ハーフ

40

18.07.08

交流試合
(谷原中)

谷原中

0-1

8人制
20分シングル

39

1-0

38

4-3

37

0-1

36

2-4

35

1-1

34

1-1

33

18.07.01

交流試合
(四季の香小学校)

バロンピエ

0-5

8人制
20分シングル

32

0-0

31

0-3

30

4-0

29

0-1

28

4-0

27

大二小SC

0-0

26

バロンピエ

4-1

25

18.06.24

夏の光カップ 予選
(アオバフィールド)

2-0

8人制
20分ハーフ

24

春日SC

1-3

23

18.06.10

U-12前期リーグ
(四季の香小学校)

春日SC

1-2

8人制
20分ハーフ

22

18.05.27

交流試合
(四季の香小学校)

光が丘SCカナリーズ

2-0

8人制
20分シングル

21

3-0

20

1-0

19

18.05.20

U-12前期リーグ
(大泉中央公園運動場)

One Heart SC

0-2

8人制
20分ハーフ

18

18.05.12

U-12前期リーグ
(大泉中央公園運動場)

中西バーバリアン

2-1

8人制
20分ハーフ

17

18.05.05

交流試合
(四季の香小学校)

大二小SC

1-0

8人制
15分シングル

16

U-12前期リーグ
(四季の香小学校)

FC開三

2-4

8人制
20分ハーフ

15

関町SC

0-0

14

18.04.28

U-12前期リーグ
(大泉さくら運動場)

大泉ROSSO FC

2-1

8人制
20分ハーフ

13

コレーガSC

1-4

12

18.04.22

U-12前期リーグ
(大泉さくら運動場)

大二小SC

2-3

8人制
20分ハーフ

11

18.04.21

交流試合
(豊玉東小学校)

豊東SC

0-3

8人制
15分シングル

10

0-2

9

0-3

8

0-0

7

1-2

6

0-2

5

0-2

4

18.04.14

交流試合
(四季の香小学校)

光が丘少年SC隼

4-0

8人制
20分ハーフ

3

18.04.07

交流試合
(四季の香小学校)

光が丘SCカナリーズ

3-0

8人制
20分シングル

2

1-0

1

0-0

 

2018年度 5年生(35期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

2018年度 4年生(36期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

7

18.11.3

第58回冬の光が丘カップ予選
(Aobaフィールド)

光が丘少年SC隼

0-0

15-5-15
8人制

6

光が丘KID SC

2-1

第57回夏の光が丘カップ ジュニアの部 準優勝

5

18.9.23

第57回夏の光が丘カップトーナメント
(Aobaフィールド)

光が丘少年SC隼

0-2

×

10-5-10
(15-5-15)
8人制

4

光が丘SCカナリーズ

1-0

3

練馬東小SC

2-0

2

18.7.14

交流試合
(2小跡地)

光和イレブン

0-1

×

10シングル
8人制

1

0-3

×

 

2018年度 3年生(37期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

ドラゴンカップ 7位

41

18.10.28

ドラゴンカップ
(四季小)

3-0

×

15-5-15
(20シングル)
8人制

40

わかみやSS

0-1

×

39

戸田二

0-1

×

38

18.10.14

トーマス交流試合
(学校教育支援センター)

開三

3-2

×

15-5-15
8人制

37

向山

4-0

36

18.10.6

交流試合(光が丘球技場)

新宿FC

2-1

15シングル
8人制

35

不二SC

1-0

34

新宿FC

0-0

33

不二SC

2-0

32

新宿FC

0-2

×

31

不二SC

1-1

30

新宿FC

0-0

29

不二SC

0-0

28

18.9.1

交流試合(光が丘球技場)

不二SC

2-3

×

15-5-15
8人制

わんぱくリーグ 7位

27

18.9.1

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

石神井

0-5

×

15-5-15
8人制

26

18.7.22

交流試合
(アオバ)

光和

3-0

15シングル
8人制

25

UPFC

1-0

24

光和

1-6

×

23

UPFC

0-5

×

22

18.7.7

交流試合
(アオバ)

練馬小

2-0

10-5-10
8人制

21

6-0

20

カナリーズ

0-2

×

19

春日SC

0-0

18

18.6.30

交流試合
(旭町小)

カナリーズ

4-1

12シングル
8人制

17

仲町

1-0

16

カナリーズ

2-1

15

仲町

1-1

14

カナリーズ

2-0

13

仲町

2-0

12

18.6.24

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

三芳

1-1

15-5-15
8人制

11

MSC

1-1

10

18.6.10

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

クリストロア

6-0

15-5-15
8人制

9

鷺宮

3-2

8

18.6.3

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

開三

4-5

×

15-5-15
8人制

7

不二

2-2

6

18.5.27

交流試合
(二小跡地)

泉新SC

1-2

×

15-5-15
8人制

5

カナリーズ

2-2

4

18.5.20

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

仲町

0-3

×

15-5-15
8人制

3

下赤塚

5-1

2

18.4.29

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

中村

1-1

15-5-15
8人制

1

南光

0-2

×

 

2018年度 U-8(38期生・39期)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

光和杯 総合 位

19

18.10.14

わんぱくリーグ

南光SC

0-6

×

8人制
15分ハーフ

18

鷺宮SC

2-7

×

大沢Cup 総合4位

17

18.9.16

大沢Cup
(三鷹市立第七中)

三鷹五小SC

1-2

×

8人制
15分ハーフ

16

エルマーズ

4-1

15

大沢SC

0-5

×

14

18.7.22

交流試合
(四季の香小)

成増SC

0-2

×

7人制
7分ハーフ

13

成増SC

1-2

×

12

成増SC

0-0

フットサルフェスタ 総合4位

11

18.6.16

フットサルフェスタ

カナリーズ・バースト

3-0

 

10

隼SC

1-0

9

カナリーズ・アタック

1-6

×

8

光和イレブン

0-4

×

7

南町アロー

0-5

×

6

18.5.27

交流試合
(アオバ)

カナリーズ

1-1

7人制
15分シングル

5

ウナ・プリマヴェーラ

0-8

×

4

カナリーズ

0-4

×

3

ウナ・プリマヴェーラ

0-6

×

2

カナリーズ

0-4

×

7人制
10分シングル

1

ウナ・プリマヴェーラ

0-3

×


2018年度 2年生(U-8・38期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

6

18.6.23

交流試合(四季の香小)

カナリーズA

0-2

×

7人制
10分シングル

5

カナリーズB

1-0

4

カナリーズA

0-4

×

3

カナリーズB

0-0

2

カナリーズA

0-3

×

1

カナリーズB

0-1

×

 

2018年度 1年生(39期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

6

18.6.23

交流試合
(四季の香小)

カナリーズ

0-1

×

5人制
10分シングル

5

5-0

4

2-0

3

1-1

2

0-0

1

0-0


page top