試合結果

2018年度の各学年別試合結果です。

 

2018年度 6年生(34期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

95

19.03.16

国分寺一小 招待大会
(国分寺一小)

国分寺一小SC
(国分寺市)

0-1

8人制
20分ハーフ

94

小金井1SC
(小金井市)

5-3

93

小平九小FC
(小平市)

0-3

92

19.03.10

隼&ドラゴン 卒業記念大会
(四季の香小学校)

石神井西

2-0

8人制
15分ハーフ

91

1-2

90

南町アロー

1-0

89

石神井小

1-0

88

19.02.11

大二杯
(大泉中央公園)

開二FC

2-2

8人制
20分ハーフ

87

大泉JFC

2-2

86

エルマーズ
(府中市)

0-3

85

光が丘KID

1-2

84

19.01.13

冬の光カップ
(練馬小)

光が丘KID

1-2

8人制
20分ハーフ

83

6-1

82

18.12.22

練馬区民大会
(大泉さくら運動場)

南光SC

4-2

8人制
20分ハーフ

81

ウナ・プリマヴェーラ

0-3

80

18.12.16

冬の光カップ予選
(アオバフィールド)

練馬小SC

2-4

8人制
20分ハーフ

79

カナリーズ

2-0

78

18.12.09

U-12後期リーグ
(石神井台小学校)

練馬小SC

4-1

8人制
20分ハーフ

77

MAMEOS

2-1

76

18.11.24

交流試合
(光が丘四中)

バロンピエ

1-4

8人制
20分シングル

75

3-0

74

1-3

73

3-1

72

18.11.23

交流試合
(大泉さくら)

One Heart SC

0-1

8人制
20分シングル

71

1-1

70

0-3

69

練馬区民大会
(大泉さくら)

One Heart SC

0-12

8人制
20分ハーフ

68

18.11.18

交流試合 
(アオバ)

カナリーズ

4-0

8人制
20分シングル

67

0-0

66

1-0

65

2-3

64

18.10.27

U12後期リーグ
(大泉さくら運動場)

光が丘SCカナリーズ

4-3

8人制
20分ハーフ

64

光が丘KID SC

2-1

63

18.10.14

交流試合
(大泉さくら運動場)

碧山SC
(西東京市)

0-0

8人制
20分シングル

62

2-0

61

0-1

60

1-0

59

1-0

58

18.10.07

U12後期リーグ
(四季の香小学校)

関町

2-1

8人制
20分ハーフ

57

立野

3-0

56

18.09.16

交流試合
(谷原中)

谷原中

1-4

8人制
20分シングル

55

バロンピエ

1-2

54

谷原中

0-1

53

バロンピエ

2-1

52

谷原中

0-2

51

バロンピエ

4-0

50

18.09.15

全日本少年サッカー大会予選
(大泉さくら運動場)

ワンハートSC

0-5

8人制
20分ハーフ

49

石神井小

7-0

48

18.09.09

夏の光カップ
(秋の陽小)

光が丘KID SC

0-1

8人制
20分ハーフ

47

光が丘ユナイテッド

10-0

46

18.08.26

U12後期リーグ
(立野小)

下石神井

3-2

8人制
20分ハーフ

45

18.08.19

国分寺市招待少年サッカー大会
(けやきグランド)

はむらSC
(羽村市)

0-1

8人制
20分ハーフ

44

国分寺一小SC
(国分寺市)

4-3

43

18.08.18

国分寺市招待少年サッカー大会
(国分寺四小)

国分寺五小SC
(国分寺市)

1-3

8人制
20分ハーフ

42

FC明成
(西東京市)

4-1

41

18.07.14

U-12後期リーグ
(大泉さくら運動場)

泉新

1-1

8人制
20分ハーフ

40

18.07.08

交流試合
(谷原中)

谷原中

0-1

8人制
20分シングル

39

1-0

38

4-3

37

0-1

36

2-4

35

1-1

34

1-1

33

18.07.01

交流試合
(四季の香小学校)

バロンピエ

0-5

8人制
20分シングル

32

0-0

31

0-3

30

4-0

29

0-1

28

4-0

27

大二小SC

0-0

26

バロンピエ

4-1

25

18.06.24

夏の光カップ 予選
(アオバフィールド)

2-0

8人制
20分ハーフ

24

春日SC

1-3

23

18.06.10

U-12前期リーグ
(四季の香小学校)

春日SC

1-2

8人制
20分ハーフ

22

18.05.27

交流試合
(四季の香小学校)

光が丘SCカナリーズ

2-0

8人制
20分シングル

21

3-0

20

1-0

19

18.05.20

U-12前期リーグ
(大泉中央公園運動場)

One Heart SC

0-2

8人制
20分ハーフ

18

18.05.12

U-12前期リーグ
(大泉中央公園運動場)

中西バーバリアン

2-1

8人制
20分ハーフ

17

18.05.05

交流試合
(四季の香小学校)

大二小SC

1-0

8人制
15分シングル

16

U-12前期リーグ
(四季の香小学校)

FC開三

2-4

8人制
20分ハーフ

15

関町SC

0-0

14

18.04.28

U-12前期リーグ
(大泉さくら運動場)

大泉ROSSO FC

2-1

8人制
20分ハーフ

13

コレーガSC

1-4

12

18.04.22

U-12前期リーグ
(大泉さくら運動場)

大二小SC

2-3

8人制
20分ハーフ

11

18.04.21

交流試合
(豊玉東小学校)

豊東SC

0-3

8人制
15分シングル

10

0-2

9

0-3

8

0-0

7

1-2

6

0-2

5

0-2

4

18.04.14

交流試合
(四季の香小学校)

光が丘少年SC隼

4-0

8人制
20分ハーフ

3

18.04.07

交流試合
(四季の香小学校)

光が丘SCカナリーズ

3-0

8人制
20分シングル

2

1-0

1

0-0

 

2018年度 5年生(35期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

2

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

2018年度 4年生(36期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

7

18.11.3

第58回冬の光が丘カップ予選
(Aobaフィールド)

光が丘少年SC隼

0-0

15-5-15
8人制

6

光が丘KID SC

2-1

第57回夏の光が丘カップ ジュニアの部 準優勝

5

18.9.23

第57回夏の光が丘カップ
トーナメント

(Aobaフィールド)

光が丘少年SC隼

0-2

×

10-5-10
(15-5-15)
8人制

4

光が丘SCカナリーズ

1-0

3

練馬東小SC

2-0

2

18.7.14

交流試合
(2小跡地)

光和イレブン

0-1

×

10シングル
8人制

1

0-3

×

 

2018年度 3年生(37期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

46

18.11.25

練馬育成
(田柄小)

カナリーズ

2-2

15-5-15
8人制

45

田柄

3-0

トーマス交流試合 2位

44

18.11.24

トーマス交流試合
(四季小)

大西小ハリケーン

2-0

15-5-15
8人制

43

18.11.17

練馬育成
(田柄小)

ムサシ

1-5

×

15-5-15
8人制

42

中村

1-3

×

ドラゴンカップ 7位

41

18.10.28

ドラゴンカップ
(四季小)

3-0

×

20シングル
8人制

40

わかみやSS

0-1

×

39

戸田二

0-1

×

15-5-15
8人制

38

18.10.14

トーマス交流試合
(学校教育支援センター)

開三

3-2

×

15-5-15
8人制

37

向山

4-0

36

18.10.6

交流試合(光が丘球技場)

新宿FC

2-1

15シングル
8人制

35

不二SC

1-0

34

新宿FC

0-0

33

不二SC

2-0

32

新宿FC

0-2

×

31

不二SC

1-1

30

新宿FC

0-0

29

不二SC

0-0

28

18.9.1

交流試合(光が丘球技場)

不二SC

2-3

×

15-5-15
8人制

わんぱくリーグ 7位

27

18.9.1

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

石神井

0-5

×

15-5-15
8人制

26

18.7.22

交流試合
(アオバ)

光和

3-0

15シングル
8人制

25

UPFC

1-0

24

光和

1-6

×

23

UPFC

0-5

×

22

18.7.7

交流試合
(アオバ)

練馬小

2-0

10-5-10
8人制

21

6-0

20

カナリーズ

0-2

×

19

春日SC

0-0

18

18.6.30

交流試合
(旭町小)

カナリーズ

4-1

12シングル
8人制

17

仲町

1-0

16

カナリーズ

2-1

15

仲町

1-1

14

カナリーズ

2-0

13

仲町

2-0

12

18.6.24

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

三芳

1-1

15-5-15
8人制

11

MSC

1-1

10

18.6.10

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

クリストロア

6-0

15-5-15
8人制

9

鷺宮

3-2

8

18.6.3

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

開三

4-5

×

15-5-15
8人制

7

不二

2-2

6

18.5.27

交流試合
(二小跡地)

泉新SC

1-2

×

15-5-15
8人制

5

カナリーズ

2-2

4

18.5.20

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

仲町

0-3

×

15-5-15
8人制

3

下赤塚

5-1

2

18.4.29

わんぱくリーグ
(光が丘球技場)

中村

1-1

15-5-15
8人制

1

南光

0-2

×

 

2018年度 U-8(38期生・39期)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

わんぱくリーグ 総合12位

41

19.2.11

わんぱくリーグ(光ヶ丘球技場)

下赤塚

1-6

×

8人制
15分ハーフ

40

 

 

関三

2-9

×

 

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

39

19.1.26

HJSL U-8リーグ
(AOBAフィールド)

UFC・光八

1-2

×

7人制
15分ハーフ

38

ジャガース

1-1

37

19.1.19

交流試合
(豊渓小学校)

バロンピエA

2-0

6人制
15分ハーフ
2年単独

36

杉十

0-0

35

バロンピエB

9-0

34

浜田山

2-4

×

33

19.1.13

わんぱくリーグ
(光ヶ丘球技場)

不二

0-4

×

8人制
15分ハーフ

32

 

三芳

1-6

×

31

18.12.16

わんぱくリーグ
(光ヶ丘球技場)

中村

0-2

×

8人制
15分ハーフ

30

MSC

1-9

×

光和杯 総合6位

29

18.12.15

光和杯
(光和小学校)

仲町

3-6

×

6人制
12分ハーフ

28

光和イエロー

1-9

×

27

大泉東

10-0

順位決定戦
8人制
15分ハーフ

26

18.12.09

わんぱくリーグ
(光ヶ丘球技場)

仲町

1-7

×

8人制
15分ハーフ

25

クリストロア

1-1

24

18.12.01

光U8リーグ
(アオバフィールド)

カナリーズB

0-3

×

7人制
15分ハーフ

23

カナリーズA

1-2

×

22

18.11.25

わんぱくリーグ
(光ヶ丘球技場)

関三

0-3

×

8人制
15分ハーフ

21

石神井

1-1

まむし杯 総合11位

23

18.11.18

まむし杯
(府中少年サッカー場)

みなとSC

0-2

×

8人制
13分ハーフ

22

あざみ野FC

0-10

×

21

さぎぬまSC

1-2

×

20

三鷹三小SC

3-0

19

18.10.14

わんぱくリーグ
(光ヶ丘球技場)

南光SC

0-6

×

8人制
15分ハーフ

18

鷺宮SC

2-7

×

大沢Cup 総合4位

17

18.9.16

大沢Cup
(三鷹市立第七中)

三鷹五小SC

1-2

×

8人制
15分ハーフ

16

エルマーズ

4-1

15

大沢SC

0-5

×

14

18.7.22

交流試合
(四季の香小)

成増SC

0-2

×

7人制
7分ハーフ

13

成増SC

1-2

×

12

成増SC

0-0

フットサルフェスタ 総合4位

11

18.6.16

フットサルフェスタ
(光ヶ丘体育館)

カナリース・バースト

3-0

5人制
7分ハーフ

10

隼SC

1-0

9

カナリーズ・アタック

1-6

×

8

光和イレブン

0-4

×

7

南町アロー

0-5

×

6

18.5.27

交流試合
(アオバフィールド)

カナリーズ

1-1

7人制
15分シングル

5

ウナ・プリマヴェーラ

0-8

×

4

カナリーズ

0-4

×

3

ウナ・プリマヴェーラ

0-6

×

2

カナリーズ

0-4

×

7人制
10分シングル

1

ウナ・プリマヴェーラ

0-3

×

 

2018年度 2年生(U-8・38期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

6

18.6.23

交流試合(四季の香小)

カナリーズA

0-2

×

7人制
10分シングル

5

カナリーズB

1-0

4

カナリーズA

0-4

×

3

カナリーズB

0-0

2

カナリーズA

0-3

×

1

カナリーズB

0-1

×

 

2018年度 1年生(39期生)試合結果

No.

年月日

大会名(会場)

対戦相手

スコア

勝敗

備考

6

18.6.23

交流試合
(四季の香小)

カナリーズ

0-1

×

5人制
10分シングル

5

5-0

4

2-0

3

1-1

2

0-0

1

0-0


page top