result

試合結果

2020年度 U-12

JFA 第44回 全日本U-12サッカー選手権大会 第3ブロック予選大会

結果:ベスト16

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
1回戦 2020.09.05大泉さくら 南町アロー
5-1 (20分ハーフ・8人制)
2回戦 2020.09.19練馬総合G 泉新SC
10-1 (20分ハーフ・8人制)
3回戦 2020.09.05練馬総合G 春日SC
1-0 (20分ハーフ・8人制)
4回戦 2020.09.22練馬総合G サウスユーベFC
0-7 (20分ハーフ・8人制)

三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ ブロックリーグ【3ブロック】【Bグループ】

結果:

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
第1節 2020.10.04学校教育支援センター 大泉東SC
1-1 (20分ハーフ・8人制)
第2節 2020.10.24大泉さくら サウスユーベFC
0-5 (20分ハーフ・8人制)
第3節
(20分ハーフ・8人制)
第4節
(20分ハーフ・8人制)
第5節
(20分ハーフ・8人制)
第6節
(20分ハーフ・8人制)
第7節
(20分ハーフ・8人制)
第8節
(20分ハーフ・8人制)
第9節
(20分ハーフ・8人制)

第62回冬の光が丘カップ

結果:予選1位

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
予選① 2020.10.25光が丘四季の香小 光が丘キッドSC
1-1 (15分ハーフ・8人制)
予選② 2020.10.25光が丘四季の香小 光が丘少年SC 隼
2-1 (15分ハーフ・8人制)

2020年度 U-10

HJSLリーグ

結果:4位

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
第1節 2020.09.27AOBAフィールド 春日SC
5-1 (15分ハーフ・8人制)
第2節 2020.09.27AOBAフィールド FC Nomade
2-3 (15分ハーフ・8人制)
第3節 2020.10.18AOBAフィールド 練馬小SC
0-1 (15分ハーフ・8人制)
第4節 2020.10.18AOBAフィールド
1-1 (15分ハーフ・8人制)

ドラゴンカップ

結果:総合7位

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
予選① 2020.11.08光が丘四季の香小 東村山サンデーSC
1-2 (15分ハーフ・8人制)
順位① 2020.11.08光が丘四季の香小 浜田山JSC
0-8 (20分シングル・8人制)
順位② 2020.11.08光が丘四季の香小
1-0 (20分シングル・8人制)

第62回冬の光が丘カップ

結果:予選2位

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
予選① 2020.11.23学校教育支援センター 光が丘キッドSC
4-0 (15分ハーフ・8人制)
予選② 2020.11.08学校教育支援センター 光が丘SCカナリーズA
0-3 (15分ハーフ・8人制)

交流試合

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
1 2020.10.04大泉さくら 光和イレブン
0-4 (15分ハーフ・8人制)
2 2020.10.04大泉さくら 光和イレブン
0-2 (15分ハーフ・8人制)
3 2020.10.04大泉さくら 光和イレブン
0-5 (15分ハーフ・8人制)
4 2020.10.04大泉さくら 光和イレブン
0-5 (15分ハーフ・8人制)
5 2020.10.04大泉さくら 光和イレブン
0-2 (15分ハーフ・8人制)
6 2020.10.18AOBAフィールド 練馬東小SC
2-0 (15分シングル・8人制)

2019年度 6年生(35期)

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
1
2

2019年度 5年生(36期)

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
1
2

2019年度 4年生(37期)

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
1
2

2019年度 3年生(38期)

大二杯

結果:総合5位

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
予選リーグ① 2019.05.06大泉第二小 中野しんやま
1-2 (10分ハーフ・6人制)
予選リーグ② 2019.05.06大泉第二小 大二ホワイト
5-0 (10分ハーフ・6人制)
中位リーグ① 2019.05.06大泉第二小 清瀬FC
1-6 (10分ハーフ・6人制)
中位リーグ② 2019.05.06大泉第二小 清瀬イレブン
3-0 (10分ハーフ・6人制)

 

わんぱくリーグ

結果:総合12位

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
第1節 2019.04.13光が丘球技場 中村
0-1 (15分ハーフ・8人制)
第2節 2019.04.13光が丘球技場 クリストロワ
0-3 (15分ハーフ・8人制)
第3節 2019.05.12光が丘球技場 三好
0-4 (15分ハーフ・8人制)
第4節> 2019.06.09光が丘球技場 石神井
0-1 (15分ハーフ・8人制)
第5節 2019.06.09光が丘球技場 仲町
0-6 (15分ハーフ・8人制)
第6節 2019.09.15光が丘球技場 下赤塚
0-2 (15分ハーフ・8人制)
第7節 2019.09.15光が丘球技場 不二SC
0-2 (15分ハーフ・8人制)
第8節 2019.09.15光が丘球技場 開三
0-1 (15分ハーフ・8人制)
第9節 2019.09.23光が丘球技場 鷺宮
1-1 (15分ハーフ・8人制)
第10節 2019.10.26光が丘球技場 南光
0-5 (15分ハーフ・8人制)

トーマス交流戦

結果:第3ブロック予選 Eグループ 総合5位

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
第1節 2019.10.14豊玉南小 豊南SC
3-1 (15分ハーフ・8人制)
第2節 2019.12.14大泉さくら運動公園 Una Primavera
0-11 (15分ハーフ・8人制)
第3節 2019.12.15光が丘四季の香小 石神井SC
0-0 (15分ハーフ・8人制)
第4節 2019.12.22学校教育支援センター ワンハート
0-5 (15分ハーフ・8人制)

ドラゴンカップ

結果:総合8位

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
予選① 2019.10.20光が丘四季の香小 リトルイレブン
1-1 (15分シングル・8人制)
予選② 2019.10.20光が丘四季の香小 東村山サンデーSC
0-2 (15分シングル・8人制)
決勝① 2019.10.20光が丘四季の香小
2-0 (20分シングル・8人制)
決勝② 2019.10.20光が丘四季の香小 戸田二
0-2 (20分シングル・8人制)

練馬育成

結果:

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
第1節 2019.11.09練馬小 練馬小SC
0-0 (15分ハーフ・8人制)
第2節 2020.01.12学校教育支援センター 南が丘
1-2 (15分ハーフ・8人制)
第3節 2020.01.26光が丘四季の香小 光が丘キッドSC
0-1 (15分ハーフ・8人制)
第4節 2020.01.26光が丘四季の香小 練馬東小SC
1-4 (15分ハーフ・8人制)

交流試合

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
1 2019.05.12光が丘球技場 三好
0-4 (15分ハーフ・8人制)
2 2019.06.23武蔵台学園 東村山サンデーSC
1-0 (15分ハーフ・8人制)
3 2019.06.23武蔵台学園 東村山サンデーSC
1-0 (15分ハーフ・8人制)
4 2019.06.23武蔵台学園 東村山サンデーSC
0-0 (15分ハーフ・8人制)
5 2019.06.23武蔵台学園 東村山サンデーSC
1-0 (15分ハーフ・8人制)
6 2019.06.23武蔵台学園 東村山サンデーSC
0-1 (15分ハーフ・8人制)
7 2019.06.23武蔵台学園 東村山サンデーSC
1-1 (15分ハーフ・8人制)
8 2019.09.23光が丘球技場 下赤塚
0-2 (15分ハーフ・8人制)
9 2019.10.14豊玉南小 練馬東小SC
1-1 (15分ハーフ・8人制)
10 2019.10.26光が丘球技場 南光
1-4 (15分ハーフ・8人制)
11 2019.10.27AOBAフィールド 光が丘SCカナリーズ
0-3 (15分シングル・8人制)
12 2019.10.27AOBAフィールド 光が丘SCカナリーズ
1-0 (15分シングル・8人制)
13 2019.10.27AOBAフィールド 光が丘SCカナリーズ
1-0 (15分シングル・8人制)
14 2019.10.27AOBAフィールド 光が丘SCカナリーズ
0-0 (15分シングル・8人制)
15 2019.11.09練馬小 練馬小SC
1-0 (15分ハーフ・8人制)
16 2019.12.08学校教育支援センター サウスユーベFC
0-2 (15分シングル・6人制)
17 2019.12.08学校教育支援センター サウスユーベFC
1-2 (15分シングル・6人制)
18 2019.12.08学校教育支援センター サウスユーベFC
0-1 (15分シングル・8人制)
19 2019.12.08学校教育支援センター サウスユーベFC
0-0 (15分シングル・8人制)
20 2019.12.22学校教育支援センター ワンハート
0-2 (15分ハーフ・8人制)
21 2019.12.22学校教育支援センター ワンハート
0-0 (15分ハーフ・8人制)
22 2020.01.12学校教育支援センター 南が丘C
5-0 (15分ハーフ・8人制)
23 2020.01.12学校教育支援センター 南が丘
0-1 (15分シングル・8人制)
24 2020.01.12学校教育支援センター 南が丘
1-2 (15分シングル・8人制)
25 2020.01.19和光市立第五小 FCリトルイレブン
0-0 (15分ハーフ・6人制)
26 2020.01.19和光市立第五小 FCリトルイレブン
2-0 (15分ハーフ・6人制)
27 2020.01.19和光市立第五小 FCリトルイレブン
3-0 (15分シングル・6人制)
28 2020.01.26光が丘四季の香小 キッドSC
1-0 (15分シングル・8人制)
29 2020.01.26光が丘四季の香小 キッドSC
2-2 (15分シングル・8人制)
30 2020.01.26光が丘四季の香小 練馬東小SC
1-3 (15分シングル・8人制)

2019年度 2年生(39期)1年生(40期)

まむし杯

結果:総合7位

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
1 2019.08.25府中市少年サッカー場 潤徳ガルーダ
2-0 (15分ハーフ・8人制)
2 2019.08.25府中市少年サッカー場 小柳まむし坂SC
0-6 (15分ハーフ・8人制)
3 2019.08.25府中市少年サッカー場 鶴巻SC
1-5 (15分ハーフ・8人制)
4 2019.08.25府中市少年サッカー場 9小サンダース
不戦勝 (15分ハーフ・8人制)

わんぱくリーグ

結果:

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
1 2019.11.02光が丘少年球技場 三好
0-7 (15分ハーフ・8人制)
2 2019.11.02光が丘少年球技場 クリストロア
0-6 (15分ハーフ・8人制)
3 2019.11.03光が丘少年球技場 下赤塚
0-3 (15分ハーフ・8人制)
4 2019.11.03光が丘少年球技場 南光
0-1 (15分ハーフ・8人制)
5 2019.11.17光が丘少年球技場 不二SC
0-4 (15分ハーフ・8人制)
6 2019.11.17光が丘少年球技場 開三
0-5 (15分ハーフ・8人制)
7 2019.12.08光が丘少年球技場 仲町
0-12 (15分ハーフ・8人制)
8 2019.12.08光が丘少年球技場 石神井
0-5 (15分ハーフ・8人制)

交流試合

節/No. 年月日・会場 対戦・スコア
1 2019.07.20光が丘四季の香小 南町アロー
0-1 (10分シングル・8人制)
2 2019.07.20光が丘四季の香小 光和イレブン
1-0 (10分シングル・8人制)
3 2019.07.20光が丘四季の香小 光和イレブン
0-1 (10分シングル・8人制)
4 2019.07.20光が丘四季の香小 南町アロー
0-1 (10分シングル・8人制)
5 2019.07.20光が丘四季の香小 光和イレブン
0-2 (10分シングル・8人制)
6 2019.07.20光が丘四季の香小 南町アロー
0-1 (10分シングル・8人制)
5 2019.07.20光が丘四季の香小 光和イレブン
0-5 (10分シングル・8人制)
6 2019.07.20光が丘四季の香小 南町アロー
0-1 (10分シングル・8人制)

page top